Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 07:26
  2. Уважаемый доктор! При дигнозе - гиперплазия щитовидной железы (узел 1. 4- 0...
    от Наталья в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 23:06
  3. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 10:38
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 06:28
  5. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 20:01
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мне 25 лет. УЗИ щитовидной железы показало маленький узелок. Насколько это опасно, нужно ли лечиться, он может расти? Эндокринолог сказал пить Тироксин полгода, нельзя загорать. Но я сомневаюсь в этом лечении, т. к. это гормональный препарат, я боюсь его пить. И еще, врач говорит, что почти у каждой второй женщины есть это заболевание, но не все об этом знают и нормально живут. Может быть, не стоит лечиться. Рассейте, пожалуйста, мои сомнения.

  2. Соломатов В.Г., postmaster@dr-solomatov.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    УВажаемая Светлана, Вы правы в своем отношении к этой ситуации. Действительно, применение гормонов щит. железы является лишь вспоможением самой железе на какое- то время, но не лечением как таковым. Действительно, женщина более подвержены таой патологии поскольку, их эндокринные ритмы более выражены, и стало быть больше подвержены влиянию из- вне (помимо прочего). Любое заболевание имеет первую стадию - скрытое течение. Когда появится следующая стадия - зависит от ряда факторов и причин. Узелок в железе не норма. (это тезисы к размышлению). Узел в железе - изменение не только самой железы, а следствие на какой- то патологический процес в организме. Выявляя индивидуальные изменения в организме (органах и др. структурах), врачам нашего мдицинского центра удается восстанавливать и функцию щитовидной железы (с устранением узлов), поскольку узел и т. п. - это следствие.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ. Может ли прием противозачаточных таблеток (Марвелон) привести к образованию этих узлов? Могут ли узлы влиять на изменение веса и рост волос на теле или на лице? Из Вашего ответа я поняла, что не стоит пить Тироксин, правильно? И последний вопрос, к чему могут привести эти узлы, т. е. следующая стадия?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •