Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов на гормоны: ...
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.07.2004, 21:25
  3. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов крови на гормоны: ЭСТРАД...
    от милена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 22:10
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 00:01
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 14:27
  1. Надя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Объясните пожалуйста результаты анализов на гормоны ЩЖ!
    Я пила тиреокомб 0, 5 таблетки(мне 21 год, УЗИ ЩЖ у меня сейчас идеальное). Сдала анализы на гормоны ЩЖ, результаты следующие:
    Т3 1, 8 нмоль/ л (норма 1, 2- 2, 8 нмоль/ л)
    Т4 свободный 13, 9 пг/ мл (норма 11- 26 пг/ мл)
    ТТГ 3, 3 мкед/ мл (норма 0, 3- 4, 5 мкед/ мл)
    АТ- ТГ 48 нг/ мл(норма до 100 нг/ мл з. р до 200 нг/ мл
    Нормы были написаны на листе с результатами.
    Врач сказал, что результаты не очень хорошие и назначил пить по 3/ 4 таблетки и через месяц сдать снова анализ , но только на ТТГ, результат следующий ТТГ 1, 17 мкед/ мл (норма 0, 3- 4, 5 мкед/ мл). Врач сказала, что теперь результаты хорошие и надо продолжать пить по 3/ 4 таблетки тиреокомба. Объясните пожалуйста почему если у меня результаты попадают в норму она говорит, что они не очень хорошие?

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вашего врача можно понять. Ваши анализы, конечо, не были плохими, просто показатели Т4 были ближе к нижней границе нормы, а ТТГ - к верхней. Теперь ТТГ уменьшился. Однако здесь важно учитывать и клинические данные - частоту сердеч. сокращений, ощущуения Ваши. Если все нормально - можно оставаться на этой дозе. Только странно, что вы получаете Тиреокомб, поскольку сейчас от этих препаратов постепенно отказываются, т. к. они содержат Т3, который действует очень быстро, иногда давая транзиторный тиреотоксикоз в начале действия препарата, сейчас применяют в основном тироксин. Однако, если Вы не ощущаете никакого дискомфорта при его приеме и анализы в норме, то ничего страшного в этом нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •