Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У меня полностью удалена левая доля щитовидной железы. Я хочу...
    от Алла в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 04.09.2004, 02:51
  2. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 12:13
  3. У меня гипофункция щитовидной железы, удалена правая доля , на левой доле 3...
    от Вита в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 10:33
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 05:28
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 17:31
  1. Иван.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор. У меня три месяца назад удалена левая доля щитовидной железы. Фолликулярная аденома с участками умеренной функциональной активности. Чувствую себя сейчас неважно. При малейшей нагрузке серцебиение, боли в области серца, неустойчивое давление. До операции уровень гормонов был в норме. Теперь обследование через пол года. Надо ли принимать мне лекарства. Врачем не назначено. Может ли быть мое состояние как последствие после операции, с невостановленной функцией щитовидки. И еще вопрос: кардиолог при обследовании своих заболеваний не выявил(все говорят ВСД)но назначают атенолол, рибоксин, но можно ли принимать их (особенно анаболик - рибоксин) после операции. Спасибо за ответ.

  2. Вадим
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще нарушения функции щитовидки в таком случае не должно быть, одна доля вполне справляется обычно со своей задачей. А до операции таких проблем с сердцем не было? Как был поставлен диагноз фоллиикулярной аденомы окончательно - по цитологии(биопсии) или по гистологии (после операции)? Препараты эти принимать можно, рибоксин - не анаболик, это, скажем мягко, витамин для сердца.

  3. Соломатов В.Г. www.dr-solomatov.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Иван, много лет занимаюсь излечением этого и некоторых других заболеваний. Исходя из своего опыта предположу технические осложнения после проведения операции - рядом находятся стволы вегетативной нервной системы с симпатическими узлами, возмодно, что во время операции они были затронуты (отек, рубец и т. п. ). В составе этих стволов проходит блуждающий нерв, контролирующий ритм сердечных сокрщений. кроме того неподалеку диафрагмальный нерв и т. д. Возможно, что стоит убирать последствия операици, т. е. интенсивно восстанавливать состояние органов шеи, в том числе и убирать явления остеохондроза позвоночника (подробнее см. на нашем сайте в соответствующих разделах). Но ни в коем разе не к мануальным специалистам. Удачи и с уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •