Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 15:12
  3. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 08:21
  4. Излечим ли аутоимунный териодит? Функция щитовидной железы не нарушена, ест...
    от Ломакина Н.Н. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 03:28
  5. Ответов: 3
    : 11.05.2004, 06:21
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу сообщить сведения о лечении болезни щитовидной железы- аутоимунный тереодит.

  2. Ольга из Самары
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня та же самая мерзкая болезнь - я пью тироксин. Это неизлечимо и на все жизнь. Противно и не хочется верить. Кроме того, при этой болезни есть риск диабета - исключи сахар из рациона.
    Мне 25 лет, лечусь два года, перестала набирать вес.

  3. Соломатов В.Г., postmaster@dr-solomatov.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые Оксана и Ольга, подобные состояния, как и любые другие успешно поддаются излечению. Непонимание механизмов возникновения этого состояния не повод для утверждения состояния пожизненной обреченности. К сахарному диабету поражения щитовидной железы имеют достаточно отдаленное отношение, не более чем поражения любых других органов. Причины поражения: поражения печени (вырабатывает белок для антител, активизирует неактивные формы гормонов ЩЖ, переводит их в активные, а также гинекологические поражения - в частности стимуляция выработки пролактина, гормона воздействующего на молочные железы, его выработка стимулируется при подготовке к беременности или при неполноценной, нерегулярной сексуальной жизни. Вышеперечисленное помогает нашим специалистом разбираться почти со всеми случаями возникновения подобных состояний и успешно избавлять от них наших пациентов, по крайней мере свыше 2500 человек с 1989 года, поэтому не обрекайте себя на пожизненный страх по поводу этого состояния. Удачи Вам, с уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •