Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    : 19.12.2022, 13:10
  2. Доктор, здравствуйте ! У меня не прекращается менструация, сегодня 12- й д...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:09
  3. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 23:15
  4. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 16:00
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 13:55
  1. JOHN
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Я прочитал, что рост костей прекращается в 14- 15 лет, что меня очень напугало. Скажите, можно ли узнать зону роста в простой больнице? Можно ли по внешним признакам узнать её? Например, если у меня утром рост на 1, 5 см больше чем вечером, и мне 16 лет. буду ли я рости если я перерос своих родителей, отца на 2см? Можно ли в таком возрасте восстановить эту зону роста, например восстановить хрящи, ведь есть какие нибудь препараты для нароста хрящей? Какие витамины мне в этом помогут? Какие минералы и витамины играют важную роль в росте трубчатых костей в длину? Может ли человек ещё расти, если его рост остановился ещё три года назад? Какие упражнения нужно делать мне? Что мне может не хватать? Ответьте пожалуйста на это сообщение, это для меня очень важно. Спасибо.

  2. Д.П. (эндокринолог)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. В простой больнице - рентгенограмма запястий. По внешним признакам - нельзя.
    2. Утром рост у всех больше, чем вечером.
    3. Какой сейчас рост и какого Вы хотите добиться?
    4. Витамины группы D, кальций, фосфор.
    5. Мужчины растут до 25 лет.
    6. Обычные подвижные игры (волейбол, баскетбол) и виды спорта, кроме поднятия тяжестей.
    7. Вероятно, Вам всего хватает, если Вы уже переросли родителей.

  3. JOHN
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Спасибо что ответили на сообщение. У меня рост 175 см, а максимальный рост я желаю 198, и наименьший 180- 185. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс дорости хотябы до такого роста, если не до 198, то хотябы до 183? Спасибо.

  4. Д.П. (эндокринолог)
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сильно выше родителей Вы вырасти не сможете без применения препаратов гормона роста. Но ни один уважающий себя врач при Вашем росте подбирать Вам лечение не станет - Вы не карлик!
    Все же шансы еще вырасти есть. Ни в коем случае нельзя начинать курить, употреблять алкоголь, наркотики и медицинские препараты. Очень полезно плавание и гимнастические упражнения на турнике.
    Кстати, а зачем Вам рост 183 см? Это как- то связано с будущей профессией?

  5. JOHN
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Да, Вы правы, это связано с моей профессией. Дело в том, что я баскетболист, баскетболист- одиночка. Ни соревнований, ничего. Но я на столько полюбил баскетбол, что я готов на всё, чтобы стать баскетболистом. Даже если я буду получать травмы, я палец поломал, в гипсе хожу, играю. Меня ничего не остановит. Это как наркотик. Я хочу добиться своих целей в баскетболе, и чтобы они были положительными. Я не курю, не пью, так, только вино, очень редко, а водку не пил никогда. Я употребляю витамины и минералы, как поливитамины, так и по отдельности, витамин D не употребляю, он прекращает рост костей, употребляю кальций, калий, магний, селен, и скоро куплю фосфор. Из витаминов: A, В, С, B1иB2. Б1- в уколах, Б2- употребил в уколах, сейчас в таблетках пью. Уколы делаю сам. Скажите, как нужно питаться и спать? Ещё, у меня развитие началось ранов 9 лет. Я в 11 лет имел рост 170, а сейчас мне 16. С какими органами связан рост костей? Сколько стоит гормон роста? (я много о нем читал. Потом, Вы говорите, что сильно родителей не перерасти, а мой двоюродный брат имеет 2 метра, а его отец тоже как и я- 175. Я висел долгое время с весом на ногах на турнике, с приличным весом в 20 кг, не помогло. Посоветуйте пожалуйчта. Это очень важно. Спасибо.

  6. Д.П. (эндокринолог)
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте все подробно: endocrin@biopharma. ru
    Если не трудно, отправьте всю нашу переписку и Ваши подробные комментарии.

  7. Аватар для Танюшка_2008 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, Доктор! а не могли бы вы мне помочь... Мне 20 лет. Но у меня начали последнее время хрустеть суставы (( а особенно на коленке (неудачно покаталась на коньках ) Я полгода назад сидела на диете просто ((( скорее всего это от этого ((( Какие можно витамины попить, какие упражнения или какие продукты чаще есть? Я начала в бассейн ъодить 1-2 раза в неделю... Подскажите пожалуйста!

  8. Аватар для Anna99 Активный
    сообщений
    74
    Уважаемый JOHN! У меня есть младший братик, он был маленького роста, на уроке физры стоял в 10 классе последний. Есть какаято методика японского автора -баскедболиста по поводу увеличения роста которую использовал мой братик и он вырос занимаясь по этой методике до роста 179 см. Мой рост 149 см, рост мамы 150, рост папы 160 см, для меня рост значения не имел ведь я девочка а братик переживал. Он вырос может быть и за счет какиото генетической предрасполдоженности, никогда не болел тфу тфу даже мед карточки у него не было. Так что сейчас он шкафик 105 кг.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте доктор.Мне 15 лет и я тоже очень хочу вырасти.Я правда девочка,мой рост 176 см,но он мне не очень нравится,я кажусь себе низкой и это сильно отравляет мне жизнь!В идеале хотела бы 181,но рада бы была и 178.Подскажите пожалуйста действенный способ.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    МНе 16 лет у меня рост 172,у мамы 166,у папы 180-185,и боюсь что доросту до 180,а то и выше...Что делать?Можно ли както остановить рост?

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 20 лет и мой рост 1м 80см. Могу ли подрости (максимум до 1м 85см) на пару сантиметров?

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    здраствуйте, мне 17 лет мои рост 185 хочу вырасти 190 , что нужно делать чтоб вырасти, я занимаюсь профессионально хоккеем!

  13. Tim11
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    здраствуйте доктор ,я занимаюсь баскетболом ,у меня рост 183 в 14 лет при невысоких родителях ,168 и 175 ,возможно ли мне дорости до 195?и может такое быть что я пошел не в родителей ,а например в дедушку или дядю,которые имеют достаточно не маленький рост.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Добрий день я Саша. Мой рост 185см., мой вес 90кг., мне 17лет, мне нужно вырости ищо на 10см., для будущей професии, это вопше реально?

  15. suzanna_9372
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте доктор у меня рост 1.72 я хочу вырости до 1.78 см и мне уже месяц есть исполнилось 17 лет . У меня и даже в этом возрасте кости болят. Спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •