Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 12.02.2014, 13:08
  2. Ответов: 5
    : 02.05.2007, 08:40
  3. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 14:35
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 08:38
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:51
  1. Я 28 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Вам! Мне 4 года назад поставили диагноз "диффузное увеличение щитовидной железы I степени" и не назначили ничего кроме валерьянки: я тогда очень нервничала, потому что собиралась в командировку). Вообще- то ЩЖ у меня выпирает уже очень давно (живу в Питере). Два года назад начался дерматит (недавно выяснилось, что это атопический дерматит). И все это на фоне язвенной болезни ДПК. Время от времени испытываю неприятные ощущения при повышении давления (я гипотоник, и норма для меня - примерно 100: 60, а повышается примерно до 120, 128: 70, 72). При мытье головы выпадает много волос. При этом отдельные волоски пытаются расти на подбородке и шее, вокруг сосков, срастаются брови, много волос на ногах. С некоторых пор принимаю фукус, и от него худею (вообще слегка склонна к полноте), но ЩЖ продолжает выпирать. Слышала, что мои симптомы могут говорить о йододефиците. Кстати, когда мой дерматит был еще в зачаточном состоянии, мне временно помог Перфекил, где 200 мкг йода. У моей мамы и ее сестры - тоже увеличение ЩЖ. У мамы - узловое. Нужно ли мне принимать йод регулярно и, если да, то в какой дозировке? ?? ?? Заранее спасибо.

  2. Я
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 28 лет. 4 года назад поставили диагноз "диффузное увеличение щитовидной железы I степени + НЦД" и назначили только валерьянку. ЩЖ выпирает уже давно (живу в Питере), у ближайших родственников по женской линии - гиперплазия ЩЖ с узлами. Два года назад у меня начался атопический дерматит, с 1994 г. - язвенная болезнь ДПК. В последнее время появляются головные боли с повышением давления (я гипотоник, и норма для меня - примерно 100: 60, а повышается примерно до 116- 128 : 70- 72). При мытье головы выпадает довольно много волос. При этом жесткие черные волоски вырастают на подбородке и шее, вокруг сосков, срастаются брови, много волос на ногах (может быть, из- за того, что я брюнетка). Слышала, что перечисленные симптомы могут говорить о йододефиците. Когда мой дерматит был еще в зачаточном состоянии, мне временно помог Перфектил, где 200 мкг йода. В последнее время принимала фукус, а потом перешла на йодид калия 200 - всего на 2 недели, - и, кажется, это помогало, потому что голова в это время не болела, а дерматит немного поутих. Недавно была у эндокринолога, который сказал, что сейчас ЩЖ не увеличена, и для уточнения диагноза велел на месяц отказаться от препаратов йода. Я так и сделала, но принимаю йод в составе обычных поливитаминов через день. Головная боль появилась снова (ночью). Помог Гинкор- Форт. В свете всего этого у меня такие вопросы: 1. Можно и нужно ли мне все- таки принимать йодид калия или нечто подобное и в каких количествах? 2. Может ли нейродермит быть вызван йододефицитом или другими неполадками в ЩЖ? 3. На какие гормоны Вы бы посоветовали сдать анализы? Заранее спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •