Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 12.02.2014, 13:08
  2. Ответов: 5
    : 02.05.2007, 08:40
  3. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 14:35
  4. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 17:17
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:51
  1. я
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 28 лет. 4 года назад поставили диагноз "диффузное увеличение щитовидной железы I степени; НЦД" и назначили только валерьянку. ЩЖ выпирает уже давно (живу в Питере), у ближайших родственников по женской линии - гиперплазия ЩЖ с узлами. Два года назад у меня начался атопический дерматит, с 1994 г. - язвенная болезнь ДПК. В последнее время появляются головные боли с повышением давления (я гипотоник, и норма для меня - примерно 100: 60, а повышается примерно до 116- 128 : 70- 72). При мытье головы выпадает много волос. При этом жесткие черные волоски вырастают на подбородке и шее, вокруг сосков, срастаются брови, много волос на ногах (может быть, все- таки из- за того, что я брюнетка). Слышала, что перечисленные симптомы могут говорить о йододефиците. Когда дерматит был еще в "зачаточном состоянии", мне временно помог витаминный Перфектил, где 200 мкг йода. В последнее время принимала фукус, а потом перешла на йодид калия 200 - всего на 2 недели, - и, кажется, это помогало, потому что голова в это время не болела, а дерматит немного поутих. Недавно была у эндокринолога, который сказал, что сейчас ЩЖ не увеличена, и для уточнения диагноза велел на месяц отказаться от препаратов йода. Я так и сделала, но принимаю йод в составе обычных поливитаминов - не каждый день. Головная боль появилась снова (ночью, утром). Вроде бы помогает Гинкор- Форт. В свете всего этого у меня такие вопросы: 1. Можно и нужно ли мне все- таки принимать йодид калия или нечто подобное и в каких количествах? 2. Может ли нейродермит и/ или сосудистые нарушения вызываться йододефицитом или другими неполадками в ЩЖ? 3. На какие гормоны Вы бы посоветовали мне сдать анализы? Заранее спасибо

  2. я
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, еще про одну неприятность забыла сказать: до начала приема фукуса у меня была бессонница. Сейчас, т. е. после отмены препаратов йода, она вернулась.

  3. я
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, еще про одну неприятность забыла сказать: до начала приема фукуса у меня была бессонница. Сейчас, т. е. после отмены препаратов йода, она вернулась. И еще: эндокринолог назначил такие анализы: Т4 своб. , ТТГ, Аt к ТГ, сахар, холестерин крови.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •