Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. К Вам обращается Наталья, 34 года из Волгограда по поводу бо...
    от Сорокина Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 02:38
  2. Ответов: 2
    : 24.08.2004, 18:59
  3. Уважаемый Магомед Исламович, к вам обращается Наталья Ивановна Клинковская....
    от Н. Клинковская в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 07:45
  4. К вам обращается жительница г. Уфы Щекатурова Наталья Владимировна с большо...
    от Наталья в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 22:27
  5. Марина, 22 года, Хабаровск З...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    К Вам обращается Наталья, 32 года, Хабаровск. В течение пяти лет, с 1995 по 2000 год, я обращалась ко всем врачам по поводу все ухудшающегося самочувствия. Прошла всех специалистов, в том числе была на консультации у эндокринолога, но получила ответ – здорова. Летом 2000 года, когда уже симптомы нельзя было игнорировать и диагноз был ясен даже неспециалисту- эндокринологу, меня госпитализировали в тяжелом состоянии в эндокринологическое отделения Краевой больницы с диагнозом: диффузный токсический зоб. При выписке из отделения были следующие показатели:
    Пункция щитовидной железы: Клеточен, представлен вариабельным по размерам кубическим эпителием разрозненного и группового расположения (сосочкоподобным) структуры рыхлые скопления с гипер хроническ. драми и большой грязносерой цитоплазмой, цитограмма не противоречит диагнозу ДТЗ (пишу дословно из выписки).
    Анализ крови на гормоны: ТТ4 – 120, ТТ3 – 4, 7, ТТГ – 0, 09.
    УЗИ щитовидной железы: правая доля – 4, 8* 2, 7* 2, 6 см, левая доля – 4, 8* 2, 5* 2, 4 см, перешеек – 0, 7 см. Контуры железы неровные, структура пониженной эхогенности, выражена неоднородно, узлов нет.
    УЗИ сердца: ЧСС – 120 уд. /мин. , УО – 76 мл, МОК – 7, 6, ФВ – 0, 71. Аорта не расширена, пульсация ее сохранена. Все камеры сердца нормальных размеров. Толщина стенок в пределах нормы, кинез правильный. Клапанный интактен. Эхонегативное пространство перикарда не расширено.
    Проводилось лечение: мерказолил – 30 мл/ сут, анаприлин 20 мл х 3 раза, предуктал 20 мл х 3 раза, транекс 1т на ночь.
    Диагноз при выписке в хирургию: диффузный токсический зоб 3 степени, тиреотоксикоз средней степени тяжести, дистрофия миокарда.
    В хирургии: субтотальная резекция щитовидной железы.
    Патологогистологический диагноз: Микромакрофолликулярная коллоидная струма щитовидной железы (могут быть ошибки, почерк врача не очень разборчив).
    После операции в течение полутора месяцев я поправилась на 12 кг. Появились судороги, слабость, сонливость. Принимала кальций Д3, Магне В6, L- тироксин- 100 (1таб. /сут. ) Анализ крови на гормоны: ТТ4 – 28, ТТ3 – 0, 01, ТТГ – 8, 05.
    В марте 2001 года сделана еще одна операция. Подшили кальциевый имплантант. Обещали решение проблемы на 3- 5 лет, но в течение года имплантант полностью растворился в организме.
    На данный момент жалобы на слабость, потливость, тахикардия, боли в области сердца, сильные головные боли, двоение в глазах и снижение остроты зрения, раздражительность. У эндокринолога наблюдаюсь регулярно. Анализ крови на гормоны на данный момент: ТТ4 – 35, 0, ТТ3 – 3, 0, ТТГ – 20, 0.
    За последние 3- 4 месяца похудела на 10 кг.
    Пошла на консультацию к окулисту. Патологий не выявлено. Отправили на консультацию к невропатологу. Врач сказал, что явного заболевания по его профилю нет. Все вышеперечисленные симптомы – это последствия тиреотоксикоза, которые нужно лечить у эндокринолога. Диагноз невропатолога: тиреотоксическая офтальмопатия, токсический лептоменингит, выраженный астеоневротический синдром (могут быть некоторые неточности, т. к. почерк врачей оставляет желать лучшего). Назначено лечение: актовегин – 5 мл в/ в капельно, пирацетам – 10 мл в/ в, милдронат – 1 кап. 2 раза в день, кортексин – в/ м , лидаза – 64 ЕД в/ м, витамины группы В - капельно.
    Дело в том, что эндокринолог в поликлинике по месту жительства у меня лечит только гипотиреоз, причем советует повысить дозу L- тироксина, т. к. анализы на ТТГ неудовлетворительные. При повышении дозы левотироксина у меня начинается тахикардия и аритмия, что мне совсем не нравиться. А то, что нужно (и можно) лечить последствия тиреотоксикоза, я вообще узнала только сейчас. Последние результаты анализа крови показали: кальций немного ниже нормы, но это на фоне подшитого кальциевого имплантанта и постоянного приема кальция, а так же анемию, но анализ мочи показал сплошное содержание фосфатов (подсчету не подлежат). Уролог тут же написал мочекаменная болезнь, выписал препарат, который выводит соли из почек и посоветовал отказаться от приема кальция, но уже через неделю у меня опять начались судороги. То есть и без кальция я не могу, и при приеме кальция страдают почки.
    Что мне можете посоветовать Вы? Я очень хочу быть здоровой, но не знаю как.
    С уважением, Наталья.

  2. Наталья, Хабаровск
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наиль Шамильевич, первый раз писала моя подруга, по моей просьбе, так как выход в сеть у меня периодический. Финансоые возможности Хабаровска и Москвы - это разные планеты. У меня нет возможности вести переговоры по телефону. Если такая возможность появится, я сразу же Вам позвоню. Если Вы имеете что мне сказать через сеть (мне безразлична огласка), то, прошу Вас, ответьте. Как я уже поняа, в Хабаровске нет ни ОДНОГО квалифицированного врача ни одной специальности. За мои же деньги два года назад меня сделали практически инвалидом. И никто не может мне сказать, как все это исправить.

  3. Наталья, Хабаровск
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мой телефон 8- 902= 544- 17- 57

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •