Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите- как лечить артрит...
    от Елена в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 34
    : 23.08.2023, 11:23
  2. Артрит
    от lena1973 в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 14.11.2006, 10:16
  3. Ответов: 0
    : 12.07.2004, 05:41
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 03:12
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 09:47
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите- как лечить артрит

  2. Ельшанский И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Артрит нужно лечить противовоспалительными препаратами(диклофенак), мазями(Долгит- крем), в некоторых случаях показаны уколы в суставы стероидных препаратов. В зависимости от причины артрита(ревматоидный, псориатический, идеопатический и др. )можно применять и другие препараты.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Есть альтернатива химическим препаратам - лечебно-косметические грязи-сапропели. Натуральное, природное, практически без противопоказаний. Снимают воспаление и боль

  4. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Подскажите- как лечить артрит
    Прежде всего гидратацией организма по методу д-ра Ф.Батмангхелиджа.
    Плюс - тибетская омолаживающая гимнастика "Око Взрождения". Это 5 простых упражнений, которые творят чудеса.
    Есть масса свидетельств об эффективности этих двух методов.
    Если заинтересует, то могу написать подробней, скину ссылки.
    Всё бесплатно.
    Здоровья!

  5. Аватар для malwa Опытный
    сообщений
    22
    Причина болей в суставах может быть в зашлакованности организма, в первую очередь кишечника. Есть простое, доступное всем средство - принимать по утрам натощак ложку растительного масла(тминное, льняное, оливковое). Очень хорошо выводят соли из суставов настои из корня лопуха и подсолнечника. Лично мне помог Сабельник - делала спиртовую настойку из расчета 0,5 л водки 50 г сухих корневищ сабельника. При сильной деформации хрящевой ткани врачи обычно советуют хондропротекторы(ДОна, Хондроитин), а самостоятельно нужно просто варить и кушать холодцы и блюда с использованием натурального желатина. Удачи.

  6. Аватар для dissamoll Опытный
    сообщений
    21
    Я страдаю деформирующим артрозом коленных суставов несколько лет. Симптомы стандартные, вы их знаете.
    И лечение, на первый взгляд, кажется общеизвестным. Т.е.пей хондропротекторы, противовоспалительные и... терпи.
    А затем коленки можно будет заменить (если деньги имеются).
    Интересно другое, возможно существуют другие альтернативные факторы, которые в состоянии если не сохранить,
    то замедлить разрушение хряща?
    Здается мне есть,только я о них ничего не знаю.
    А кто знает?

  7. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Цитата Сообщение от dissamoll Посмотреть сообщение
    Я страдаю деформирующим артрозом коленных суставов несколько лет. Симптомы стандартные, вы их знаете.
    И лечение, на первый взгляд, кажется общеизвестным. Т.е.пей хондропротекторы, противовоспалительные и... терпи.
    А затем коленки можно будет заменить (если деньги имеются).
    Интересно другое, возможно существуют другие альтернативные факторы, которые в состоянии если не сохранить,
    то замедлить разрушение хряща?
    Здается мне есть,только я о них ничего не знаю.
    А кто знает?
    К выше мною написанному добавьте ещё японский-вибромассаж лодыжки "Насос". Недавно на работе посоветовал заняться им одной из своих сотрудниц. Она уже немолодая женщина. Тут увидел её с палочкой. Спросил - говорит, что сустав сильно болит. Позанималась несколько недель - сейчас ходит без палочки. Спросил как-то: занимается ли, есть ли результаты? Говорит: конечно! видишь - я уже без палочки хожу; но на пару дней забросила занятия и вот сегодня опять ночь не спала от боли, - надо заниматься.

    И водичку (30 мл на 1 кг веса в сутки) надо пить с солью - 3 г на 2 литра воды.

  8. Аватар для dissamoll Опытный
    сообщений
    21
    За око возрождения слышу не в первый раз. Обязательно попробую. Спасибо.
    Массажеры малоэффективны, скорее наоборот. После массажа боль усиливается.
    А о диатермии, немецком аппарате микроволновой терапии, что-нибудь слыхали?

  9. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Цитата Сообщение от dissamoll Посмотреть сообщение
    За око возрождения слышу не в первый раз. Обязательно попробую. Спасибо.
    Массажеры малоэффективны, скорее наоборот. После массажа боль усиливается.
    А о диатермии, немецком аппарате микроволновой терапии, что-нибудь слыхали?
    "Насос" - это скорее самомассаж. Суставы он не загружает. Непосредственно он воздействует на ахилес.сухожилие. Вот посмотрите, пожалуйста -

    "Инагаки Амисаку (род.1939 г.)

    ВИБРO-МАССАЖ ЛОДЫЖКИ "НАСОС".

    "Насос" показал себя эффективным при заболеваниях печени, при гипертонии, болезни Паркинсона, опухоли головного мозга, диабете, заболеваниях почек, желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, слабом зрении, катаракте, простатите и др. "Насос" улучшает сон, улучшает состояние кожи, устраняет седину и выпадение волос, избавляет от лишнего веса.

    СПОСОБ ВЫПОЛНЕНИЯ

    * Приготовьте деревянную или бамбуковую трубку длиной 30-40 см и диаметром 6-10 см. (Можно использовать 1,5литровую пластиковую бутыль, наполненную водой; картонную тубу-основание от рулона линолеума или бейсбольную биту.) Замотайте трубку полотенцем для того, чтобы из-за боязни болезненных ощущений не уменьшалась скорость падения ноги.
    * Массаж выполняется лёжа на спине. Положите ноги лодыжками на трубку. В этом положении поднимите правую выпрямленную ногу с расслабленным коленом на высоту 20-30 см и бросьте её так, чтобы ахиллессово сухожилие ударилось о трубку. При поднятии ноги используйте отскок.
    * Совершите это действие 25 раз сначала правой ногой, потом левой ногой, а затем опять правой и т.д. Всего надо совершить 10 таких циклов (25 ударов правой ногой + 25 ударов левой ногой), т.е.всего 500 ударов за одно занятие. С каждым днём постепенно увеличивайте количество ударов, доведя до 600 ударов за одно занятие. Заниматься следует ежедневно, дважды в день - с утра и перед сном, - т.е.вы совершите 1000 - 1200 ударов в день. Одно занятие занимает минут 7-9.

    СВИДЕТЕЛЬСТВА

    ***
    "В моей клинике многие выполняют "Насос" и получают хорошие результаты. Например, я предложил его одной 74летней бабушке, которая болеет диабетом в течение 30 лет. В феврале глюкоза у неё составляла 406 mg/dl, и функция почек тоже была плохой. Через месяц после начала занятий глюкоза у неё снизилась до 317 mg/dl, в июне уже была 147 mg/dl, позже - 110-150 mg/dl. Уровень азота мочевины, который показывает почечную недостаточность, был у неё 33 mg/dl; после занятий "Насосом" состояние бабушки улучшилось и уровень мочевины снизился до 19 mg/dl (норма 8-20 mg/dl)."

    ***
    "Мужчина страдал от головокруж..."

    Полную статью найдёте, если кликните на раздел форума "Беседы о здоровье и красоте", а затем на "Фитнес и спорт".

    Конечно, пробовать надо осторожно, можно начать всего с 200 ударов за один раз.
    ===
    О немец.аппарате не слышал.

    А в "Оке" (П.Кэлдер) также говорится о нормализации суточного объёма выпиваемой воды.
    Здоровья!
    Последний раз редактировалось Олег И.; 07.02.2012 в 02:36.

  10. Аватар для dissamoll Опытный
    сообщений
    21
    эээй!

    Я спрашиваю о диатермии или о микроволновой терапии что-нибудь слыхали?
    Говорят, при помощи этих аппаратов можно защитить хрящ от разрушения при остеоартрозе.

  11. Аватар для dissamoll Опытный
    сообщений
    21
    Что никто в России ничего не слышал о Диатермии?

  12. Аватар для Sonya I Опытный
    сообщений
    20
    Про деатермию ничего не скажу. но ко всем вышеперечисленныим методам лечения можно добавить еще инъекции хондропротекторов. моей маме хорошо они помогли. кололи Атри Инжи, врач назначил, но мы естессна спорить не стали.

  13. Аватар для dissamoll Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Sonya I Посмотреть сообщение
    Про деатермию ничего не скажу. но ко всем вышеперечисленныим методам лечения можно добавить еще инъекции хондропротекторов. моей маме хорошо они помогли. кололи Атри Инжи, врач назначил, но мы естессна спорить не стали.
    Пока стараюсь обходиться без лекарств, исключения крайний случай и сильная боль. В походе после перегруза разболелось коленко ужасно. А так, стараюсь обходиться, хондропротекторам тоже пока даю отстрочку.
    Все таки представилась возможность пройти десятидневный курс диатермии, в гостях в Германии, мне понравилось. Прошло более двух месяцев приличной нагрузки на коленки, пока молчат, не беспокоят, не знаю как дальше будет, но пока испытываю радость от движения без боли.
    Процедура приятная, ощущение тепла и комфорта, всячески рекомендую.
    Не знаю, где Диатермия используется в России, но мне подсказали, что она есть на Украине в одной частной клинике в городе Хмельницкий, следующий раз поеду туда, в Хмельницке и дешевле будет, я полагаю.
    Если найду в России, предпочту Россию.

  14. Аватар для Sonya I Опытный
    сообщений
    20
    хорошо что у вас есть успехи в лечении. вот видите каждому своё, моей маме Атри инжи вам деатермия это вы получается ездите из России на Украину?

  15. Аватар для nedug57154 Новичок
    сообщений
    2
    Лично я, регулярно, два раза в году везу свой артрит на целебный гейзер "Горячий ключ" который в Херсонской области, возле села Облои. В отличие от медпрепаратов и прочих припарок здесь не только болевые ощущения исчезают но и опухоль уходит в первые-же дни. Мне десяти дней хватает на полгода

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •