Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 19:56
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 05:39
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 21:06
  4. Ответов: 4
    : 25.05.2004, 21:48
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 05:49
  1. Ксения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Моему сыну 4, 5 года. У него пупочная грыжа. При осмотре хирургом, когда ему был один год, нам посоветовали качать пресс и до пяти лет не беспокоиться. Нам скоро пять, грыжа никуда не делась. Скажите пожалуйста, может нам поможет лечебная гимнастика под руководством специалиста или необходима операция? Какой возраст оптимален для операции?

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ксения, я не специалист, но у меня такая же проблема
    с дочерью. Ей 5 лет, и нам сказали, что раз грыжа не
    прошла к этому возрасту, значит на самоизлечение рассчитывать не стоит. Нам хирург рекоммендовал сделать операцию до школы, хотя он также сказал, что
    так как грыжа маленькая(пупок выступает на 1 см),
    ребёнка она совсем не беспокоит и ущемлением не грозит, то можно с операцией и не спешить.
    Я пока не решила, что делать. Хирург сказал, что сама
    операция несложная, но делать её надо под общим наркозом.

  3. Ксения
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Ирина. Из Вашего сообщения я поняла, что у нас грыжа тоже считается небольшой и мы пока подождем с операцией.

  4. Касапов К.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что оттягивая время операции вы увеличивете возможность увеличения грыжевых ворот, т. е гыжа будет расти, а это никчему. Поэтому рекомендуется выполнить оперативное лечение, детя это делается под масочным наркозом.

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что у нас грыжа как раз таки очень уменьшилась. Ещё у меня есть знакомые, у дочери которых
    также пупочная грыжа. Они не смогли сделать ей операцию, потому что у девочки больное сердце. Сейчас ей 16 лет, грыжа у неё не увеличилась и проблем ей не доставляет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •