Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 29.10.2013, 20:52
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 15:58
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 04:45
  4. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 06:58
  5. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 23:03
  1. вероника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    “ Здравствуйте! Хирург на основе снимка сказал что у меня пяточная шпора и прописал мне ультразвук. терапию(фонофорез) с мазью гидрокортизоном1% .Я хочу узнать, эффективно ли это лечение и вообще от чего она у меня появилась. Лет 10 назад я наступила со всего размаха на большой ржавый гвоздь, очень сильно нарывала пятка(именно эта на которой шпора)Все прошло само собой. Может у меня что- то другое, может ли врач ошибиться, или пяточную шпору нельзя перепутать ни с чем другим, Врач у меня не спрашивал, была ли у меня травма этой пятки. Какие способы лечения пяточной шпоры вы считаете наиболее эффективными. Мне 32 года. Спасибо. Вероника У вас классный сайт, Огромное спасибо оперативно отвечают на вопросы и я здесь часто бываю Огромное спасибо

  2. Артемьев А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Рентгенологическая картина пяточной шпоры в сочетании с жалобами позволяет достаточно точно поставить диагноз. Не исключено, что травма также спровоцировала развитие этого заболевания. Лечение правильное. Можно допонить местными противовоспалительными блокадами (например, с кеналогом) и другие физиотерапевтические процедуры. При безуспешности рекомендуют операцию, но не факт, что не будет рецидива.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •