Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как я занимаюсь спортом в ... метро
    от Рая в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 35
    : 16.02.2009, 12:05
  2. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 11:41
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 06:48
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 21:28
  5. Ответов: 5
    : 08.05.2004, 05:09
  1. Настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я утром( в 6. 00 ч. ) занимаюсь спортом 45 мин: танцы, наклоны, упр. на пресс. Недавно прочитала, что утром заниматься нельзя, особенно, выполнять круговые движения тазом( я кручу обруч 15 мин. ). Скажите, пожалуйста, это, действительно, опасно? Делая перестановку, подняла стиральную машину. К вечеру разболелся весь тазобедренный сустав: Если сяду, больно вставать; боль уходит в правую ногу. Что в этом случае можно предпринять? Спасибо.

  2. Соломатов В.Г., postmaster@dr-solomatov.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Настя, жизнь - это в том числе и движение. Поэтому гармоничные физические упражнения должны быть. Но в Вашем случае, судя по жалобам, мы можем подозревать существование остеохондроза позвоночника. Очень вероятно, что подъем тяжести спровоцировал повреждение тканей в области пояснично- крестцового отдела позвоночника и развившееся местное воспаление своей отечностью сдавило нервные образования, в том числе структуры седалищного нерва. Это вызвало боль в тазобедренном суставе и ноге. Сталкиваясь в своей практике с такими случаями всегда даем рекомендации по приостановке выраженных физических нагрузок на время восстановления (безусловно, необходимо не ждать , а лечить), а только после восстановления постепенно нагружать себя гармоничными физиескими упражнениями. Кстати, остеохондроз по- нашему мнению часто бывает вызван патологией внутренних органов. Поэтому в Вам стоит обследоваться, и проводить лечение и заинтересованных структур организма в том числе. С уважением. .. .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •