Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 23:12
  2. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 00:45
  3. Здравствуйте! Скажите, доктор, в человеке заложено стесняться своего обнажё...
    от Нимфа в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 11.06.2004, 14:18
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 11:10
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 09:50
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    Я уже писал вам о человеке, которому нужна операция, но вы сказали, что надо поподробней описать, что и как. Вот привожу протокол обследования.

    ЦМТ ВАЗа
    Отделение функциональной диагностики
    Б – р Туполева, 9

    Направ. Диагноз: травматический плексит
    Протокол обследования эмг от 2002 – 02 – 21
    1. При стимуляционном исследование.
    А) по моторным волокнам:
    N. Axillaris: М – ответ с лева не получен. СПИ справа = 50 м с, М – ответ с права в пределах нормы
    N. Musculocutaneus: М – ответ слева не получен.
    N. Medianus: СПИ слева = 40 м с значительно снижена, М – ответ крайне сниженной амплитуды.
    F – волна – слева выпадение 20 20
    N. Ulnaris: СПИ слева = 32 м с значительно снижена, М – ответ крайне сниженной амплитуды.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: отмечается грубое травматическое аксонально – демиелинизирующая невропатия срединного и локлевого нервов слева, полный блок проведения по первичному верхнему пучку слева.

    Сказали, что делают операцию только в Санкт- Петербурге и в Израиле, с этим вопрос так ли это? И хотелось бы точно знать, где ее делают, и хотя бы приблизительную стоимость операции. P/ s: С уважением Алексей.

  2. Артемьев А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В нашей с Вами переписке проявляется вся неполноценность заочных консультаций. Вы привели данные исследования, которое в данном случае является вспомогательным. Напишите: 1. полный выписной эпикриз - он выдается на руки каждому больному, который леал в больнице. 2. Какая операция обсуждается? - их огромное множество.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор, привожу не достающую информацию.
    Эпикриз
    Больной Королев Владимир Алексеевич 1956 г. р. , адрес - -- - ул - -- -- находился на лечении в нейрохирургическом отделении с 29. 01. 02.
    Диагноз: Сочетанная травма. ОЧМГ. Линейный перелом затылочной кости с переходом на основание (ЗЧЯ). Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Субарахноидальное кровоизлияние. Травматический плексит слева. Верхняя моноплегия слева. Перелом 5 – 6 ребер слева. Пневмоторакс слева. Ушиб шейного отдела позвоночника. Ушибленные и резаные раны затылочной области.
    Обследование Rg органов грудной клетки – Перелом 4 – 5 ребер по средне подмышечной линии. Пневоторакс слева от 30. 01. 02. Контроль от 1. 02. 02. легкое расправилось. КТ – головного мозга. Заключение – ЧМГ. Ушиб головного мозга. Субарахноидальное кровоизлияние. Перелом затылочной кости слева с переходом на основание. КТ шейного отдела позвоночника – На уровне С4 по С7 позвонков травматических изменений. Результаты на руках.
    Электрография – Отмечается грубое травматическое аксонально – демиелинизирующая невропатия срединного и локтевого нервов слева, полный блок проведения по первичному верхнему пучку слева. Результаты на руках.
    Осмотр нейроофтальмотолога Гл. дно – Гипертензивная ангиопатия сетчатки OU. Парез 6 пары слева. Осмотр невролога тот же. Анализ крови: от Hb 129 г/ л, Er 3, 97 10/ 12 Le 8, 0 10/ 9 СОЭ 8 мм/ ч. Общий анализ мочи: уд. Вес 1015, ph 6, 0 белок отр. Кровь на RW – Отр.
    Лечение: дикаментозное лечение: Анальгетики, седативная, сосудистая, егидратационная терапия, ноотропы. Физиолечение. ГБО. Массаж. Состояние при выписке Удовлетворительное. В неврологическом статусе: Сохраняется моноплегия левой руки, парез 6 пары ЧМН слева. Рекомендовано: гл. лно в динамике. Кавинтон по 1 табл. 3 раза в день. Пикамилон по 2 табл. 2 раза в сутки. Диакарб 1 т. через 2 дня. Наблюдение невролога. Консультация нейрохирурга ОКБ для решения тактики дальнейшего лечения.
    А вот на ваш вопрос: Какая операция обсуждается? Я не врач, так что ответить не смогу, но у него не двигается левая рука, а надо что бы двигалась, извините за демагогию. С уважением, Алексей.

  4. Артемьев А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитал. 1. Напишите мне на следующей неделе на мэйл artemiev@itv. flex. ru - я дам Вам несколько адресов людей (в том числе в Питере), которые ближе стоят к этой проблеме. 2. Проблема это нейрохирургическая, коль уж Вы пошли по пути заочных консультаций, то в инете есть несколько спциалистов, которые проводят он- лайновые консультации - поищите в разделе нейрохирургия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •