Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 15:57
  2. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 21:42
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 15:07
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 10:28
  5. Добрый день, мне 48 лет, беспокоит опухоль на руке (кисть правой руки распу...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 03:16
  1. Бекжан
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня болит запястье на правой руке. Трудно сгибать кисть во все стороны, возможность изгиба правой кисти вдвое меньше левой. Небольшая боль при сжатии кисти в кулак. А также масса прочих неудобств. На внутренней стороне запястья, со стороны большого пальца, появилась шишка. Судя по всему - скопилась какя- то жидкость. Все эти неудобства длятся полтора года. Периодически боль становится то сильнее, то слабее. В течении трех лет очень часто работаю с компьютером и подолгу использую мышку. Последние два месяца компьютер практически не использую, но боль не проходит. По совету хирурга начал втирать ИНДОВАЗИН- гель (2 раза в день), пить гдюканат кальция. Первые 2 дня ощутил явное улучшение. Потом из- за нехватки времени не втирал 2 дня - боль стала больше, чем до втираний. Сейчас снова втираю. Мой вопрос: 1)Какова природа моей проблемы? 2)Насколько эффективен ИНДОВАЗИН в моем случае? 3)Какие методы можно еще испоьзовать (лекарства, физиотерапия, прочее)? 4)Кроме использования мышки, какие еще причины могли повлиять на возникновениии проблемы с запястьем? Ведь многие люди пользуются компьютером даже больше чем я, и у них нет проблем. Возможно что- то с обменом веществ и т. п. ? 5) Почему периодически боль становится то сильнее, то слабее?
    Заранее благодарен за Ваш ответ. С уважением, Бекжан Киманов (Темиртау)

  2. Артемьев А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сложно сказать заочно. Скорее всего, у Вас имеется либо гигрома, либо воспаление сухожилия. Идовазин оказывает симптоматическое лечение - снимает боль. Перенапряжение (в том числе) и при работе с компьютером может усугублять ситуацию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •