Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 01.08.2013, 21:54
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:40
  3. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 21:52
  4. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 07:22
  5. Хронический остеомиелит
    от Рахат в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 11.04.2004, 17:58
  1. Надежда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочери 4 года, диагноз: "Первично- хронический остеомиелит Гарре левой бедренной кости". Дебют заболевания в возрасте 10 месяцев в июне 1999 года. В течении 9 месяцев лечение в хирургическом отделении детской больницы г. Сочи, затем в Российской республиканской больнице в г. Москва. За это время были проведены 3 операции – корытообразная резекция бедренной кости и 9 курсов антибактериальной терапии: (цефалоспорины третьего поколения, фторхинолоны, ванкомицин) , противогрибковый препарат – дифлюкан. На фоне лечения длительной ремиссии не наступало. В марте 2000 года в ЦИТО был установлен диагноз: « Первично- хронический остеомиелит Гарре левой бедренной кости» . При обострениях рекомендовано НПВП, метаболитная терапия. В течении года, после 2- х недельного курса препаратом « диклофенак» - самочуствие улучшилось. В настоящее время у девочки вновь возобновились боли, преимущественно в ночные часы. Прием диклофенака дает облегчение, но после отмены вновь наступает обострение. Ренгенологически: веретеннообразное расширение н/ з и с/ з левой бедренной кости, слоистый переостит множественные очаги деструкции на фоне неравномерного склероза. Объективно: у девочки левая (больная) конечность длиннее здоровой на 4 см, бедро утолщено на 5 см по сравнению с правым. Варикозное расширение вен на передней поверхности бедра. Скажите пожалуйста, существуют ли радикальные методы лечения этого заболевания и какова перспектива излечения? Можно ли обойтись без оперативного вмешательства (в нашем случае эти вмешательства приводили к укорочению сроков ремиссии). Как часто можно прибегать к использованию нестероидных противоспалительных препаратов (если они необходимы) и какой препарат предпочтителен для ребенка 4 лет. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Заранее спасибо.

  2. Артемьев А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Стуация непростая. Заочно вообще ничего нельзя сказать. Даже и очно - трудно. Тем не менее, если будете в Москве, можете обратиться ко мне (кликните мышкой на моей красной фамилии - там все координаты). Онако никаких обещаний я вам дать не могу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •