Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. крик о помощи
    от solvik в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 28.07.2005, 17:47
  2. крик о помощи
    от maxsus в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 16:33
  3. Огромное спасибо, всем кто откликается на мое обращение о помощи. Исследов...
    от Игорь в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 27.07.2004, 11:44
  4. Ответов: 4
    : 23.05.2004, 04:23
  5. Крик о помощи.
    от Танюша в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 23.03.2004, 23:43
  1. Наталья Третьякова
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мое обращение к хирургам России – это крик о помощи!
    Дело в том, что мой брат инвалид 2 группы (1958 года рождения) перенес уже 4 операции по поводу острого панкреатита, кисты поджелудочной железы:
    в январе 2001 года,
    в феврале 2002 года,
    в июне 2002 года,
    в ноябре 2002 года.
    Каждый раз образовывалась киста до 1000 гр.
    В выписном эпикризе после 3- й операции в июне 2002 года:
    Произведена операция, лапаратомия, вскрытие, дренирование ложной кисты подпеченочного пространства, марсупиализация полости малого сальника. На контрольном УЗИ: признаки послеоперационного инфильтрата в проекции головки поджелудочной железы, умеренная гепатомегалия, диффузные изменения печени, выраженные диффузные изменения поджелудочной железы, деформация желчного пузыря.
    И сопутствующий диагноз – туберкулез легких.
    Он живет в Канске Красноярского края, я – в Улан- Удэ.
    В настоящее время он находится в хирургическом отделении Канской ЦГБ. И хотя я не медик, судя по тому через какой период образовывалась киста, ему осталось жить несколько месяцев. Как объясняют хирурги, если бы сформировалась киста, то можно бы было вывести в кишечник, а так через короткое время трубки выпадают, а в чем причина не объясняют.
    Мое обращение к хирургам России. Неужели у нас нет специалистов и материалов, и это в то время, когда уже освоена пересадка органов. И еще я слышала, что по поводу кисты не делают операции, а делают дренирование при помощи прокола.
    У нас в Улан- Удэ проводились показательные операции на сердце, может и моего брата кто- то возьмет на показательную операцию? !
    Хирурги, Отзовитесь! !!

    C надеждой Третьякова Наталья Максимовна.
    Мой Еmail: tnm@burene. elektra. ru

  2. николай
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день
    Хотелось бы знать результат цитологического исследования жидкости находящейся в кисте.
    Ваш брат по моему мнению перенес панкреонекроз.
    Процент выживаемости при данной патологии крайне низок и показательные операции при данном заболеывании не делаются, только дренирование и массивная терапия.

  3. scorceni
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    согласен. только не панкреонекроз а очаговые жировые некрозы ткани поджелудочной железы. судя по описанию процесс очень запущенный. наталья дело то не кисте, дело в самой железе ее теущем состоянии, да и тяжелещем повреждении других паренхиматозных органов

  4. николай
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    scorceni, если вы когда нибудь в своей практике делали операции при панкреонекрозе, то я думаю определить какой там некроз невозможно, единмтвенно только отходящая творожистая масса с запахом печенья, а слово некроз обозначает гибель клеток органа, и я не вижу разницы между вашим и моим заключением.
    А повторные операции проводились по всей видимости для ликвидации послеопераационных абсцессов.

  5. scorceni
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    николай. разница небольшая но есть. у хирургов практически всегда в диагнозе панкреонекроз. смысл термина тотальный некроз поджелудочной железы. состояние естественно несовместимое с жизнью. все случаи вызжоровления после диагносцированного хирургами панкреонекроза связа с очаговыми поражениеями. поэтому если бы данный больной переес панкреонекроз то до вышеописываемых осложнений он и не дожил бы. чаще ходите на вскрытия, там лучше видно кругозор шире.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •