Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 02.09.2004, 12:21
  2. Ответов: 3
    : 21.08.2004, 19:15
  3. Месячные начались 26 мая, закончились 1 июня. 3 июня обнаружила совсем скуд...
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 13:10
  4. Здравствуйте! У меня скотч- терьер, 5 лет. Ранее не болел, травм не было....
    от Наталья в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 16:22
  5. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 07:52
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор!
    Мне 27 лет. Ранее ЗППП не болел 20 июня начались гнойные выделения из уретры. Анализ мазка гоноккоки, микоплазма. С 3 июля проходил 10дн. курс лечения(в НИКВИ) Доксициклин 2р в день по 0. 1, метранидазол 3р в день, нистатин 4р в день.
    6 августа контроль мазка из уретры: гоноккоки - нет, трихомонады - нет, хламидии - нет, уреноплазма - роста нет, лейкоциты 5- 7.
    Через неделю возобновились выделения с примесями гноя и появились неприятные ощушения в паху и неприятные ощущения при мочеспускании. Половых контактов с начала лечения(с 3 июля) не имел. Повторил анализ на гоноккоки, трихомонады - не обнаружены.
    С 14- 30 августа проходил курс лечения в стационаре с диагнозом обострение простатоуретрита(обнаружен высокий уровень лейкоцитов как в простате(15- 17), так и в уретре ).
    Курс лечения: 10 дней Норбактин 2р в день, метранидазол 3р в день, нистатин 4р в день, простатилен и пирогинал(с увеличением дозы) внутремышечно 1р в день, физиопроцедуры: УВЧ 4 дня, ДМВ, СНТ- 6 дней, Гальваногрязь - 10 дн. Массаж простаты - 10 дн. инстилляции в уретру - 10 дней. Иглоукалывание - 7 дн.
    После Норбактина принимаю доксициклин уже 6 дней 2р в день по 0. 1г, нистатин 4р в день(осталось еще 4 дня приема). По окончании доксициклина прописали клацид 5дн х 250 2 раза в день, микроклизмы с ромашкой в прямую кишку - 10 дн, затем свечи витапрост - 10дн. Лечебн. гимнастику. На момент выписки(30 авг) 2х- ст. анализ мочи нормальный, сок простаты лейкоциты 5- 7- 12(? ? могу ошибиться). Мочеспускании нормальное(не болезненное), бесцветных выделений практически нет, почти нет дискомфорта в паху, слабость в коленях(иногда легкая ломота- раньше вроде не наблюдалось).

    Доктор, не могли бы вы прокомментировать курс лечения и может быть порекомендовать более эффективные лекарства. При необходимости вышлю дополнительную(более точную) информ- ю по анализам крови, мочи, сока простаты.

    Заранее благодарен.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд на данном этапе дополнительного лечения не требуется. Всё четко и грамотно.
    Кстати, от кого заразились? Она пролечена?

  3. Дмитрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за быстрый ответ. ..
    Заразился при случайной связи. У постоянной партнерши гоннококи обнаружены не были. По совету врача она прошла курс лечения(10 дней): Абактал 2р в день Метранидазол 2р в день, нистатин 4р в день. Думаю необходимо ей сделать повторный анализ на гоноккоки и микоплазму и пока воздерживаться от половых контактов. Я не уверен что данного курса ей достаточно. .. ? ?? хотя у нее нет проблем с мочеспусканием(рези, дискомфорт), нет неприятных ощущений внизу живота, хотя менстр. цикл немного сбился. Недавно была на приеме у гинеколога, вроде никаких патологий.
    Еще раз спасибо.

  4. Кобликов И.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И партнёрша нормально пролечена.
    Хорошие у Вас доктора, можно только позавидовать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •