Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, У меня двое детей : 4, 5 и 1, 4 . Дети болеют каждый месяц: ...
    от Ирина Киев в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 16:09
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 13:54
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 03:36
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 11:20
  5. Ответов: 2
    : 14.06.2004, 14:15
  1. Виктория
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна Борисовна, спасибо за ответ. А в чем заключается такое лечение? Мой гинеколог, посмотрев результаты сказала, что это "нормальное состояние второй фазы, а последствия чистки мы снимим ОК" и назначила два месяца кольцо Нова ринг, с последующим контрольным УЗИ на 5 д. ц. после отмены. Я понимаю, что Вы не можете комментировать назначения другого врача, тем более заочно, но у меня два вопроса:
    1. Возможно ли делать УЗИ влагалищным датчиком, если менстуальный выделения (незначительые) еще сохраняются на 5 д. ц.
    2. Соответвует ли прием гормональных контрацептивов тактике лечения о котрой Вы писали. Или мне стоит проконсультироваться очно с другим врачом до приема ОК. (Гормоны я сдавала- все в норме. )
    Заранее спасибо.

    ЦИТАТА:
    Виктория 15 декабря 2004 19: 49: 08
    Татьяна Борисовна, здравствуйте! Мой врач назначил мне УЗИ, в октябре у меня была ЗБ на сроке 6 недель, чистка была на сроке 11 недель. Вот результат УЗИ: Матка визуализация не затруднена, незначительно смещена вправо, форма грушевидная. Размеры: продольный 50мм, толщина 35 мм, ширина 46 мм. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура миометрия однородная, эхогенность среднего уровня. Полость матки не расширена, элипсоидной формы. Эндометрий неоднородный, губчатой эхоструктуры, толщина 12 мм. Характер отражения от эндометрия соответствует патологическим изменениям. ПДМ- 30. 11. 04 г. Шейка матки: размеры продольный 30мм, поперечный 32мм, эхогенность среднего уровняя, эхоструктура неоднородная- множественные кисты эндоцервикса. Левый яичник: длина 28мм, толщина 15мм, ширина 17мм. Контуры ровные, четкие. Эхогенность среднего уровня. Правый яичник: длина 30мм, толщина 27мм, ширина 30мм. Контуры ровные, четкие. Эхогенность среднего уровня. Фолликулярный аппарат: гипоэхогенное образование диаметром 13мм с переферической гиперваскуляризацией при ЦДК (желтое тело? ) Маточные трубы не лоцируются. Сосудистый рисунок не изменен. В заднем своде лоцируется анэхогенный экстраорганный компонент (фоликулярная жидкость? ) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗИ- признаки очаговых изменений эндометрия. К врачу мне только на следующей неделе. Скажите, пожалуйста, что означает этот результат? Это серьезные отклонения? Признаки заболевания? Я очень волнуюсь, т. к. хочу малыша в дальнейшем. Мне 28 лет, беременность первая. Буду благодарна за любой ответ. Виктория.

    < < Вернуться в конференцию
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответы:
    Маланова Т. Б. 16 декабря 2004 15: 04: 56
    По УЗИ есть признаки хронического эндометрита, как результат выкидыша. Желательно проведение восстановительного лечения.
    = == == == == == =

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Виктория! Спокойно! Гормоны широко используются после выскабливания. Они оказывают противоспалительное действие, дают отдохнуть яичникам. УЗИ на фоне выделений на 5 день цикла делать можно. Дополнительно к ОК надо провести как минимум 1 курс восстановительного физиолечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •