Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 22:40
  2. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 06:19
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 15:02
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 18:34
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 04:43
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Перед Новым Годом я сдал анализ крови и у меня обнаружили герпес 1 типа по иммуноглабуину G - 2, 2. Анали- зы крови по иммуноглабуину G на микоплазму и хламидии антител не выявили.
    Лечащий врач- уролог сказал, что раз герпес в сперме не на- шли, его лечение - компетенция вирусологов или венерологов. До этого 29. 10. 01. я сдал ПЦР- анализ на 20 инфекций (спермы) и у ме- ня была обнаружина Микоплазма Хоминис. (хотя в сентябре я сдал мазок из уретры на Микоплазму Хоминис, Хламидии и Уреаплазму и результаты были отрицательными, причем возможность зараже- ния исключалась). Я прошел 3- х недельный курс лечения (2 недели уколов и неделя - клиндомицин + 10 дней - свечи + куронтил25). После 2- й недели лечения мне сделали анализ крови на микоплазму и ее не обнаружили. До лечения результаты УЗИ от 25. 10. 01. : Правая почка 10, 2* 4, 5 см. , расширения гис, поикрешентов, объем- ных образований не выявлено. Левая почка 11, 4* 5 см. ТП 2, 0 см, утолщена в среднем сегменте. Расширения гис. кокрементов, объ- емные образования не выявлены. Контуры мочевого пузыря ров- ные. Простата с нечеткими контурами V= 28 см3 , эхоструктура диффузно уплотнена. Семенные пузырьки не расширены. Органы мошенки не изменены.
    Результаты урофлорометрии (25. 10. 01. - до лечения) макси- мальная скорость потока 14 ml s, время до максимальной скорости 10 s, объем выделенной мочи 443 ml, время мочеиспускания 69 s, время мочеиспускания общее 112 s, время задержки 26 s, средняя скорость потока 6 ml s, скоректированная Qmax 21 sprt ml, объем остаточной мочи 59 ml, обструктивный тип кривой.
    Лейкоцитов в секрете (29. 10. 01) было 18- 20, лецитиновых зе- рен большое количество, бактерий - незначительно.
    В конце лечения я прошел 7 дневную физиотерапию: каждый день магнитолазор и синусоидные колебания.
    Сразу же после физиотерапии мне измерили объем железы, который уменьшился с 28 до 22 см (куб. ).
    Я решил перепроверить результаты у других специалистов.
    УЗИ от 8. 12. 01. : объем железы 33* 45* 32 = 25 см (куб. ), ближе к форме усеченного конуса, контур разный, эхоструктура однород- ная, эхогенность повышенная, контур (уретра) смещен влево, ли- нейно преповестый до 8 мм h. Д з: признаки хронического конге- стивного простатита.
    УЗИ 11. 12. 01 : Объем железы 3, 1* 2, 4* 2, 8= 22 см(куб. ). Кон- туры ровные, четкие, эхонеоднородная, диффузная, эхогенность ткани повышена, участок фиброза размерами 6* 7 мм, семенные пу- зырьки до эякуляции 12 мм, после эякуляции - 10 мм.
    Через 18 дней после окончания приема антибиотиков и через 14 дней после физиотерапии (14. 12. 01) мне сделали посев мазка из уретры с определением антибиотикочувствительности и обнаружи- ли энтерококки 1* 105 . В мазке лейкоцитов было 5- 10, эпителия - 20- 25, слизи - много. В секрете простаты лейкоцитов было 30- 40, эпителий 10- 15, лецитиновые зерна - немного. Слизи - много. В те- чение 10 дней я пил ампицилин по 2 грамма в день. Было произве- дено ПЦР- исследование мазка на 10 инфекций (хламидии, 3 вида микоплазмы, уреоплазма, вирус простого герпеса типы 1 и 2, цито- мегаловирус, гарднерелла, трихомонада, гонококк), которое дало отрицательный результат. Потом через неделю я прошел курс лече- ния от Хеликобактер Пилори, антитела которых у меня обнаружили в сыворотке крови (в разв. 1: 4) в сентябре 2001 г. (врач сказал, хоть я и лечил простатит, хеликобактерии я все- равно не убил). В тече- ние недели я пил ранитидин по 300 мг. 2 р д, висмут нитрат 1 табл. 2 р д. , амоксицилин 1г. 2р д, метронидазол 500 мг. 2 р д. Сегодня курс лечения закончен. Врач сказал, что он возьмет у меня секрет через 3 недели после лечения, то есть я должен звонить ему через три недели.
    Нужно ли мне лечиться от герпеса?
    Нужно ли мне сдать секрет раньше, чем через три недели?
    Почему спустя два месяца после обнаружения Микоплазмы Хоминис в сперме у меня не обнаружили к ней иммуноглабуинов G в крови? Может ли быть такое, что у меня ее вообще не было? С момента обнаружения прошло 2 месяца и 16 дней. Не поздно ли еще выяснить, была она у меня, или нет, и как это сделать?
    Какие анализы необходимо еще раз сдать?
    Как еще лучше перепровериться на герпес первого типа?
    Как проверить, остались ли у меня еще энтерококки?

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я всё внимательно прочитал и сопоставил.
    Итог: в таком непростом случае нужна очная консультация. И желательно ИММУНОЛОГА!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •