Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, наши верные доктора. Подскажите пожалуйста, что делать в моем ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 19:51
  2. Доктор, пожалуйста подскажите, что делать! У меня уже в течение года только...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 09:48
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 08:11
  5. Пожалуйста подскажите, как сообщить детям лет о том, что родители разводят...
    от Даша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 21.05.2004, 08:29
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, подскажите что делать, наши Питерские врачи только разводят руками. Мне 35 лет. Дело в том, что у меня нет мочи, она просто не вырабатывается, в сутки выделяется меньше 100гр. уже целую неделю. У меня абсолютно ничего не болит, почки здоровые, болезненных ощущений в мочевом пузыре нет, отеков нет, потливости нет, температуры нет, пью как всегда 1- 1, 5л в день. Помогите советом, если такой случай был в вашей практике.

  2. Вадим
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Каким образом было определено, что почки здоровые? Хотя вообще это реально. Существует заболевание эндокринного характера, называемое синдром неадекватной продукции антидиуретического гормона (синдром Пархона, синдром Швартца- Бартера). При нем происходит повышенная продукция гормона вазопрессина, который задерживает в организме воду. Причем отеков (пириферических) чаще не бывает. Для постановки диагноза надо: взвешиваться каждый день - вес должен прибавляться потихоньку, измерить уровень натрия крови (хорошо бы и мочи)- в крови он падает, в моче высокий; посмотреть осмолярность мочи (высокая) и крови (низкая). Имеет значение тест с водной нагрузкой - прием 20 мл воды на 1 кг тела за 15- 30 мин; потом 5 часов лежать, за это время должно выделиться 80% выпитой жидкости и хотя бы в одной пробе мочи (чаще на 2- м часу) осмолярность должна быть ниже 100 мОсм/ кг (плотность 1. 005 г/ мл). Если есть это заболевание, то выделяется только 40% воды. Причина заболевания чаще всего кроется в сопутствующей патологии, часто не выявленной. Так что Вам надо хорошо обследовать почки на предмет почечной недостаточности; бывает такое при гипотиреозе, надпочечниковой недостаточночти, приеме ряда лекарств. Если нефрологи не найдут поражения почек - идите к хорошему эндокринологу. Кстати, пейте меньше! (поллитра/ сут).

  3. Кобликов И.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вадим интересно высказался. Как терапевт.
    С точки зрения уролога такое может быть при обструкции мочевыводящих путей.
    А вот этой фразе "Питерские врачи только разводят руками" я не верю. Питерские Врачи надо писать с большой буквы. Они этого достойны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •