Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! Моему ребёнку 4 месяца. В 2 мес. была сделана операция по уда...
    от Инга в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 04:20
  2. У меня рак груди, 20 ноября сделана органосохран. операция, в 3 лимфоузлах ...
    от Юля 07 дек 2001 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 8
    : 08.07.2004, 15:20
  3. Добрый день. Мне 24 года, 2 года назад мне была сделана операция на обе ног...
    от юрий в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 23:54
  4. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 22:36
  5. Ответов: 3
    : 20.05.2004, 05:31
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Дочери 8 лет, 12 ноября была сделана операция по Андерсену по поводу врождённого гидронефроза слева. После лечились по схеме уросептиками, травами, делали УВЧ, электофорез с йод. калием. Сейчас заканчиваем лечение гипероксалурии (было по 3 недели аевит+ В6, ксидифон, отвар овса, сейчас - минералка) + 10 дней в месяц - травы. Недавно назаначили стимуляцию почек( какие- то токи СМТ на проекцию мочевого пузыря). Во время первой процедуры была болезненность, вторая - нормально. Но общий анализ мочи показал свежие эритроциты 2 в п/ зр, и оксалаты 2, хотя с начала декабря уже не было ни лейкоцитов, ни эритроцитов, а оксалаты последний раз были в начале января, до противооксалатного лечения. Диету последнее время не нарушали. Вопрос: 1. Зачем нужны эти токи? Педиатр (пока нет возможности проконсультироваться у нефролога) говорит, чтобы пришла в норму почка, убралось увеличение. Так?
    2. Что означают эти свежие эритроциты? У неё в принципе тромбоцитопатия, но мы перед процедурой по настоянию физиотерапевта делали коагулограмму, и гематолог сказала, что анализ хороший. Может до сих пор что- то не зажило? И что делать?
    3. Откуда оксалаты? Могло такое быть, что они поднакопились в чашечках- лоханках (они же у неё большие), а после стимуляции пошли на выход? В этом случае, наверное, надо не отменять, как нам физиотерапевт, а продолжать?
    4. Когда лучше повторить эти токи, если, конечно, нужно. Или чем их заменить. Какая вообще обычно тактика, в нашем случае уже стратегия ( почти полгода прошло).
    Большое спасибо.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1- так.
    2- бывает на атких сроках после операции.
    3- это постоянный процесс, травы и ксидифон для коррекции пока нужны.
    4- на этот вопрос можно ответить зная последние замеры при УЗИ. Жду протокол УЗИ.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Я успокоилась. Но УЗИ у нас по плану в мае (мы наблюдаемся в районной поликлинике, посему всё по плану) , в начале июня ложимся на в/ в пиелографию и все пробы почечные будем делать (биохимию, Реберга, Зимницкого и т. п. ) дабы узнать результат операции. Я, с вашего позволения, позже проконсультируюсь с вами по этому поводу. Спасибо.

  4. Кобликов И.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста. Можно на мой мэйл urol@hospital. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •