Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. выделения с примесью крови
    от Алиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.09.2004, 21:28
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 02:35
  3. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 15:09
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 21:20
  5. Ответов: 2
    : 15.05.2004, 06:23
  1. zkm
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    в результате цистостомы, видно идет воспаление, моча с примесью крови и хлопья, каждый раз промываем ситсему фуроцилином, но состояние ухудшаеться, пациент находитьс явдали от больницы, собираемся влить через катктор раствор антибиотиков. но не знаем сколько раз в день это можно делать, например вводить пеницилин. И что Вы можете посоветовать для лечения аденомы простаты, если пациент имеет нарушение мочеиспускания со стороны центрального генеза

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цистит при наличии инородного тела - цистостомы - возникает вследствие нескольких причин и обычно полностью не проходит. Это связано с разнообразной микрофлорой, прижившейся в щелочной моче, плохим дренажом мочи при спавшихся стенках мочевого пузыря, засорении дренажной трубки солями и гнойной слизью и другими факторами.
    Не нужно вливать антибиотики в мочевой пузырь в виде растворов. Лучше давать их внутрь или внутримышечно, но учитывать наличие почечной недостаточности ( уменьшать дозу| ) и конкретной чувствительности данных микробов. Для этого нужен посев мочи. Наиболее эффективны при лечении таких циститов Ципрофлоксацин, Таривид, Норфлокс, Рокситромицин, Флемоксин.
    Неграм, 5нок, Нитрофураны устарели и плохо работают.
    Припромывани цистостомы необходимо вводить до 100 мл раствора Фурацилина, Борной кислоты или Диоксидина, % раствора естественно должен контролироваться аптекой.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, могли бы Вы ещё порекомендовать лекарства для лечения доброкачественной аденомы просттаты

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •