Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 06:04
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 20:54
  3. Ответов: 3
    : 25.07.2004, 14:41
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 13:40
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 00:11
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Полгода назад поставили диагноз хронический цистит (почему хронический я не поняла, тогда со мной такое случилось впервые): в посеве нашли стрептококки и стафилококки. Врач прописал лечение длительностью на целый месяц (таривид, 5- нок, фурадонин, канефрон, витамины, уколы Полиоксидония). 4 месяца после этого я восстанавливала имунную, цистит не мучал. А недели две назад заболело. Я сдала бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, вспомнила старые рекоммендации – стала пить толокнянку, эрву шерстистую, минералку, употреблять пищу на пару с минимумом соли. Отпустило. Но за 3 дня до объявления результатов снова заболело. Думая, что это недолеченные стафило- и стрептококки я выпила таблетку фурадонина. Через 10 минут полегчало. А посев показал, что у меня высеялись Корине- бактерии с + ++ + чувствительностью к цефазолину, ампицилину, импенему, азитромецину (суммамед), нитроксалину и ципрофлоксацину.
    Что это за бактерии такие, откуда? Насколько я поняла, этот мой цистит, лечится, чуть ли не однократным приемом Ципробая. Это правда? Или опять нужно комплексное ступенчатое лечение из нескольких антибиотиков? !
    Мы с мужем собираемся завести ребенка. Скажите, пожалуйста, с такими вот вспышками цистита что делать? Будет ли существовать опасность возникновения отклонений во время беременности? Если я пролечусь сейчас, то, через какое время антибиотик выйдет из организма настолько, чтобы не возникало угрозы неправильного развития ребенка? Большое спасибо.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Корине- бактерии с + ++ + - плохая инфекция.
    Нужно цленаправленное лечение под контролем опытного врача. Минимум лекарств при максимальном их эффекте. Местное лечение. Иммунотерапия.
    И погодить с беременностью.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •