Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.07.2004, 00:09
  2. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 17:39
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 21:10
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:09
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 11:10
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что такое гепато- билиарный тракт, какую функцию он выполняет, какие проблемы возникают в случае нарушения его работы, каким образом проводится анализ по его иследованию(глотать зонд или каким- либо другим способом)и где можно провести это иследования. Зарание благодарен.

  2. Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гепато- билиарный тракт в переводе с латинского - печень- желчный пузырь. Функции его заключются в образовании желчи (печень) и концентрация и хранение её (желчный пузырь). Печень вырабатывает до 2- х - 2. 5 литров желчи в сутки. Этот объем нарабатывается почти постоянно, в моменты пищеварения более интенсивно, между ними - менее интенсивно, есть периоды, когда печень "отдыхает" (около полуночи). В желчном пузыре вновь поступившая желчь концентрируется в 35 - 40 раз, и этот параметр является основным при определении печеночной ("С"- фракция) и пузырной ("В"- фракция) желчи.
    Основные функции желчи - это окончательное расщепление пищевых масс, это усвоение жиров, это санитарные функции, это детоксикация и т. д.
    При нарушении работы гепато- билиарного тракта нарушаются перечисленные выше и входящие в и т. д. ,
    функции. Основной источник патологии желудочно- кишечного тракта и вообще - состояния организма, это развитие застойных процессов в желчном пузыре. Нарушается выброс пузырной желчи, расщепление пищи, её усвоение (в том числе и жировой обмен, усвоение жирорастворимых компонентов, витаминов и т. д. , усвоение минеральных веществ - Ca, K, Mg, Zn, Cr, Se, ), разрушение токсинов, образующихся при расщеплении пищи, нарушается работа кишечника, флора кишечника.
    Из за нарушения детоксикационной функции печени, расщепления метаболитов, в частности - эстрогенов, провоцируются гинекологические заболевания, холестерин низкой плотности, образующийся при патологии печени, откладывается на стенках сосудов, вызывая их склерозирование. Недостаток кальция в организме невозможно восполнить введением новых порций кальций- содержащих препаратов потому, что он (кальций) не усваивается.
    Диагностика и лечение патологий гепато- билиарного тракта - УЗИ, биохимическое исследование крови, гастроскопия, дуоденальное зондирование, тюбажи, которые выполняются чаще неверно, с собственными доработками и усовершенствованиями, с использованием растительных масел (оливкового), что является недопустимым, так как происходит провокация больного желчного пузыря и поджелудочной железы.
    Достаточно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •