Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.04.2020, 12:54
  2. Причина худобы - плохое пищеварение?
    от Сократ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.12.2014, 17:00
  3. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  4. Ответов: 4
    : 16.03.2013, 06:13
  5. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 06:38
  1. FLash
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор! Спасибо за ответ. У меня все же обнаружили яйца широкого лентеца и поставили диагноз дефиллоботриоз. Я обратилась в инфекционную больницу. Сначала мне просанировали желчный пузырь абакталом, потому что диагноз холецистит подтвердился (7 дней). Затем провели противоглистное лечение белтрицидом (2 таблетки на 65 кг веса). Никакой предварительной диеты или голодания не было. Никакого очищения (слабительное, клизмы) после принятия препарата тоже. Выход паразита я не наблюдала. Врач сказала, что белтрицид - 100% надежность, что паразит погиб. После антибиотиков я стала чувствовать себя значительно лучше. У меня появился аппетит, улучшился цвет лица, я перестала просыпаться по ночам от боли, обрела какую- то физическую силу. Перед выпиской мне сделали зондирование. Результаты отличные. Но у меня сохраняются неясные несильные разлитые боли то под правым ребром, то слева отдающие в спину, то по утрам на голодный желудок под ложечкой. А так же сохраняется тошнота (периодически), томление в животе и неустойчивый стул, то запор, то несколько раз в день (оформленный, не диарея). ТЕмпература 36, 6 - 36, 8. Может ли быть такое, что препарат не подействовал и паразит продолжает существовать? Врач сказала, что контрольные анализы кала на дефиллоботриоз нужно будет сдать через 2 месяца.

  2. Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    FLash, здравствуйте!
    Скорее всего заключительное зондирование было проведено только с диагностической целью, желчный пузырь не был опорожнен. И ещё одно: Бельтрицид - это антигильминтное и противоэпистархозное средство, обладающее патологическим действием на многие системы организма. Проведите УЗИ желчного пузыря (с параметрами, желательно в 8. 00 - 9. 00 утра) печени и поджелудочной железы, общий анализ крови.
    Результаты поместите на странице.

  3. Dez
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, а что за процедура- санация желчного пузыря. .
    Кстати также очень интересно было бы услышать о нейтрализации вредного действия бельтрицида до/ после/ во время лечения.
    Спасибо.

  4. Магадов М.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Санация желчного пузыря - это комплекс мер, направленных на лечение желчного пузыря, а насчет побочных эффектов Бельтрицида, то это тоже комплекс мер, направленных на защиту тех органов, на которые шлейфом распространяется поражающее действие этого самого Бельтрицида. (Б. )
    Основное - это защита печени, которая может проходить паралельно с приёмом Б. Чем? Травой "Солянка холмовая", которую необходимо принимать до 2 - 3 месяцев, во время лечения и после.
    Вот вкратце.

  5. Flash
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И ПОЧЕК (04. 11. 2003. )
    ПЕЧЕНЬ: Контуры ровные. Передне- задний размер не увеличен 105 мм. Эхогенность средняя. Эхоструктура однородная. Сосудистый рисунок не изменен. Воротная вена не расширена - 9 мм. Диафрагма визуализируется отчетливо. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: с перегибом в нижней трети тела, 72х26 мм, стенка ровная 2, 5 мм, плотная. Содержимое однородное, эхонегативное. Холедох не расширен 5, 3 мм.
    ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ: контуры ровные, эхогенность средняя, эхоструктура однородная, размеры: 26- 20- 26 мм. Проток не расширен. СЕЛЕЗЕНКА: полулунной формы, контуры ровные, эхоструктура однородная. 115х45 мм. ПОЧКИ: расположены правильно, подвижны при дыхании, контуры ровные, размеры: правая 118х48 мм, левая 116х50 мм. Чашечно- лоханочные комплексы структурны.
    Забрюшинное пространство свободно, дополнительные образования не определяются, выраженный метеоризм.

    Анализ крови от 16. 01. 04.
    Лейкоциты 7, 5х10 в 9 степени, эритроциты 4, 8х10 в 12 степени, Гемоглобин 148, СОЭ 4 мм/ час.

    Заранее благодарна за ответ, Flash.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •