Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! Объясните пожалуйсчта что такое хронический эндометри...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 07:34
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 21:51
  3. Доктор, объясните, пожалуйтса, что такое хронический сальпингофарит (извини...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 12:24
  4. Ответов: 3
    : 21.05.2004, 10:31
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 23:22
  1. Natalia TALLINN
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! !
    Объясните, пожалуйста, что такое ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ, диагноз поставлен в 19- летнем возрасте, причём до этого никакого упоминания в мед. карте нет. Я, мать этого парня, ничего не знала. Сын болел мало, но никакие аналитзы в детстве не показывали Острого пиелонефрита, тогда откуда он проявился? Опасно ли это для жизни, к чему может привести, нужно ли специальное лечение? (Семейный врач сказала, что требуется лишь диета, в чём я , естественно, сомневаюсь, тем более, что парню дали "белый билет" от армии)

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам следует вначале ознакомиться с выпиской из стационара, где был установлен этот диагноз и убедиться, что он выствлен обоснованно.
    Вот ссылка в инете: http: // mega. km. ru/ health/ encyclop. asp? topicnumber= 341
    Воспалительное заболевание почечной ткани, вызванное различными микроорганизмами. Чаще возбудитель попадает в почку с током крови или лимфы из очага инфекции в организме (например, из дыхательных путей при ангине, пневмонии) или реже по мочеточнику при заболеваниях нижних мочевых путей (цистит, уретрит и др. ). В развитии пиелонефрита большое значение имеют общее состояние организма человека, снижение его иммунобиологической защиты, а также нарушение свободного оттока мочи. Группу риска составляют люди с наличием камней в мочевых путях, мужчины с простатитом, аденомой предстательной железы.

    Симптомы и диагностика

    Начало заболевания обычно сопровождается подъемом температуры тела (до 40° С), ознобом, обильным потоотделением, болью в поясничной области, нарушением мочеиспускания, жаждой. В дальнейшем вследствие накопления токсических продуктов в организме появляются головная боль, тошнота, рвота. При микроскопическом анализе в моче выявляют патологические элементы. На основании этих показателей ставится диагноз.

    Развитие заболевания

    Недостаточно излеченный пиелонефрит может перейти в хроническую форму: в почках постоянный очаг инфекции. Опасность такого очага в том, что при ослаблении защитных сил организма бактерии начинают бурно размножаться, убивая здоровую почечную ткань.

    Лечение

    При первых же признаках пиелонефрита: боли в поясничной области, нарушении мочеиспускания, высокой температуре тела — следует обратиться к специалисту. Основное лечение — антибактериальное (— 5НОК, нолицин, неграм, невиграмон и др. ). Однако нет единой схемы адекватной антибиотикотерапии. В настоящее время в связи с бурным развитием фармакологической промышленности появилось очень много устойчивых к антибиотикам форм бактерий. Поэтому выбор препарата в каждом конкретном случае определяется чувствительностью микроорганизмов к нему. Данный анализ возможен только в лечебных учреждениях. Не пытайтесь заниматься самолечением. Применение малоэффективных антибактериальных средств может смазать клиническую картину болезни, но не излечит патологический процесс, а переведет его в хроническую форму, которая гораздо труднее поддается лечению.

    Профилактика

    Для профилактики пиелонефрита следует очень внимательно следить за состоянием собственных защитных сил (иммунитета). Нельзя допускать переохлаждения организма во время простудных и других инфекционных заболеваний. Всем, перенесшим такие заболевания, рекомендуется сдать анализ мочи на наличие в ней лейкоцитов и бактерий.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •