Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 17.09.2004, 04:46
  2. Здравствуйте, это проблема моей дочери- подростка и моих детей. Ей 14 лет г...
    от ЛарисаМ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 10.08.2004, 13:48
  3. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 16:26
  4. Здравствуйте, это проблема моей дочери- подростка и моих детей. Ей 14 лет г...
    от Лариса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 21:14
  5. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 14:42
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте
    СЛЕДУЮЩАЯ ПРОБЛЕМА:

    - Мне 21 год.
    - Александр
    - Детей нет
    - С 14 лет занимаюсь онанизмом - как только начался период полового созревания
    - Последнее обследование мошонки – в 18 лет в военкомате ничего не выявило
    - С полгода ощущаю дискомфорт в мошонке, сходил на приём к урологу, который поставил диагноз – варикоцеле и направил на:
    1 УЗИ почек
    2 УЗИ мошонки
    3 УЗДУ почек
    4 Моча по Нечипоренко
    5 Спермограмма
    РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ:
    1 УЗИ почек
    Почки овальной формы, обычно расположены, размеры в пределах нормы. Контуры ровные. Подвижность при дыхании обычная. Дифференцировка кортикального и медуллярного слоев сохранена. Толщина паренхимы обеих почек в пределах нормы. Соотношение паренхимы к структурам почечных синусов 2: 1. Дифферецеровка паренхимы и почечных синусов не нарушена. Эхо структуры почечных синусов неоднородные: определены мелкие гиперэхогенные структуры до 0, 3- 0, 4 см. Полостные элементы не расширенны. Конкремеенты не выявлены. Сосудистый рисунок не изменен.
    Заключение: Признаки мелких солевых кристаллов обеих почек.
    2 УЗИ мошонки
    Правое яичко: 3, 6* 1, 2 см Контуры не ровные. Эхоструктура умеренно неоднородная, пониженной эхогенности.
    Левое яичко: 3, 6* 1, 4 см Контуры не ровные. Эхоструктура умеренно неоднородная, пониженной эхогенности.
    Придатки без особенностей. Вены семенного канатика справа 0, 2 см, слева 0, 4 см.
    Заключение: Умеренные диффузные изменения и умеренная гипотрофия обоих яичек. Умеренная дилатоция вен левого семенного канатика.
    3 УЗДГ почек
    Заключение: В венах левого гроздевидного сплетения в клино - и ортостазе при пробе Вальсальвы патологических венозных рефлюксов на момент исследования не зарегистрировано. Гемодинамически значимых нарушений гемодинамики в левой почечной вене и патологических венозных рефлюксов в венах левого гроздевидного сплетения не выявлено.
    4 Моча по Нечипоренко
    Лейкоциты 250
    Эритроциты 250
    Цилиндры – значительное количество.
    Оксалиты Са значительное количество.
    5 Анализ спермы – методом проточной цитометрии
    Обнаружено 9% сперматозоидов имеющих на поверхностной мембране антиспермальные антитела IgG (N до 14 % )
    6 Спермограмма
    Объем 2. 5 (2- 6 мл)
    PH 7. 2 (7. 2 – 7. 8)
    Цвет серо- белый
    Вязкость – 1 мм (1- 5 мм)
    Разжижение через 12 мин.
    Количество сперматозоидов в 1 мл 13 млн.
    Из них:
    А – активно подвижные 34 %
    П – пассивно подвижные 21 %
    неподвижные 34 %
    дискинезис 11 %
    Лецитиновые зерна – незначительное количество
    Лейкоциты 1- 0 в п/ зр.
    Эпителий плоский 1- 0 в п/ зр.
    К- ки спермогенеза 1- 0 в п/ зр.
    Нормальная форма сперматозоидов 89 %
    Патологические формы сперматозоидов 11 %
    Кристаллы Бетхера – незначительное количество.
    ОБЩЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА – УРОЛОГА
    Живот мягкий, при поверхностной пальпации б/ болехненый во всех отделах.
    С- м поколачивания в поясничных областях – отрицательный. Почки не пальпируются. Глубокая пальпация в проекции почек и над лоном – б/ болезненная.
    Мочеиспускание не нарушено. Наружные половые органы сформированы правильно, отмечается варикозное расширение вен левого семенного канатика.
    Диагноз: Варикоцеле слева (или сперматический рефлюкс). Олигозооспермия.
    Рекомендовано: плановое оперативное лечение.

    ВОПРОСЫ:
    1. У меня варикоцеле? (глупый вопрос, наверное)
    2. Чем отличается от сператического рефлюкса, и возможны ли осложнения при операции при неправильном диагнозе?
    3. Возможно ли отложить операцию на 2- 2, 5 месяца (пишу диплом – не хочу рисковать) или время является важным фактором в этой болезни
    4. Практикуется ли в России сдача спермы в « Банк спермы» - на случай осложнений и платная ли это услуга?
    5. Смогу ли я иметь детей после операции?
    6. После операции возможно ли получить законную отсрочку от армии хотя бы на один призыв – не хочу рисковать после операции.
    7. Какова вероятность полного излечения
    8. Возможна негативное влияние операции на потенцию.
    PS: Извините за такой большой вопрос и не могли бы вы дать рекомендации по моим дальнейшим действиям как врач и человек. Заранее спасибо.
    Александр.

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вариокоцеле слева есть. Насчет рефлюкса - это практически синоним варикоцеле и заключается в расширении вен лозовидного сплетения и рефлюксе крови по ним (обратный ток крови), чаще всего при маневре Вальсальвы. Варикоцеле связано практически только с бесплодием ни каких влияний на потенции и т. д. ни само заболевание ни операция не имеют. Бесплодие свзяно при варикоцеле связано с прогрессирующей тестикулярной дисфункцией - постепенным угнетением в основнм сперматогенной функции яичек (гораздо в более старшем возрасте при атрофии яичка угнетается и гормональная функция). По поводу операции - оптимальным способом лечения является микрохирургическая операция выполняемая из 2 см разреза в волосистой части лобка - такая методика не дает осложения практически никогда (менее 1 % ), остальные методики (лапароскопическая, обычные открытые операции Иваниссевича) дают приблизительно одинаковую частоту рецидивов - до 15% , гидроцеле до 10% . повреждения вместе с венами еще и артерий никто не считал или перусмотрено самой методикой операции. перед поерацией особого смычла сдавать сперму в банка нет, но если хотите можете обратится к нам - стоимость заморозки и хранения в банке спермы - около 200$ , но учитывая то что мы делаем микрохирургическую методику операции - это будет пересраховкой. После операции средние прогозы для Вашей ситуации - около 50% на зачатие без дополнительной стимуляции, несколько больше при стимуляции ( не ранее чем через 1 год после операции). Востанвоеление после операции занимает около 2 дней (для мкрохирургической и лапароскопической) для обычных операций - 2 месяца. отсрочки от армии не дает ни какая операция (на пару - тройку месяцев не более). Вероятность полного излечения от вариокоцеле после микрохирургической операции - практически 100% при других методиках - 85- 75 % . Отсрочить операцию можно - но стоит учитывать. что с вариокоцеле связана прогрессирующая тестикулярная дисфункция (к примеру статистика такая- до 27 лет причиной мужского фактора бесплодия варикоцеле является в 35% . старше 27 лет - в 80% ). Если у Вас возникли вопрсы могу ответить на них по телефону 799- 24- 02 или по тому телефону, который написан на банере с моей фамилией.

  3. Александр!
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А это вредно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •