Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 12:30
  3. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 05:53
  4. Ответов: 3
    : 29.05.2004, 11:21
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 20:16
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Я в блиайшем будущем планирую беременность. Врач назначила мне витаминный комплекс матерна. Я начала их принимать и через некоторое время (1- 1, 5 нед) стала отмечать боль в желудке. В инструкции к витаминам в качестве побочного эффекта указано, что возможен дискомфорт. Но это был не дискомфорт, а именно боль, тяжесть. В аннотации рекомендуется употребление утром натощак, но я их принимала вечером после еды (я принципиально все лекарства после еды принимаю).
    С жзелудком ранее проблем не было. Пришлось прекратить приём. Через день все симптомы прошли. Сменить витамины я не могу, тк эти очень дорогие, да и где гарантия, что от других не будет подобного эффекта?
    Моя подруга врач- гастроэнтеролог посоветовала мне принимать ранитидин или квамател на ночь пару недель и сказала, что это должно снять неприятные явления в желудке. Также она сказала, что лучше взять ранитидин, т. к. он дешевле, а смысл тот же. Я взяла ранитидин, но в инструкции обнаружила, что он имеет противопоказание: беременность. В аптеке мне об этом не сказали. Подруга сказала, что не помнит такого противопоказания. : )
    Сейчас я снова начала приём витаминов, тк надо. Правда пью по утрам запивая чаем с печеньем.
    Собственно вопрос. Что именно в составе этих витаминов может давать такое побочное действие (боль в желудке) и как можно с этим бороться без ущерба для будущей ляльки?
    Спасибо.

  2. Егоров И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Леночка! Не пейте просто напросто поливитамины. Пусть будущий "отец семейства" покупает Вам киви, грейпфруты, персики с абрикосами (в сезон).
    Вот и будет польза для Вашего малыша и Вас. .. Пишу не только как врач, но и как отец двух детей. ..

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Витамины натощак не пьются. Их надо для нормального усвоения принимать с белковой пищей - врач Егоров должен это знать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •