Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 02.09.2004, 05:27
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 08:27
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 07:48
  4. Моему отцу сделали операцию (ему 63 г), после того как его совершенно желто...
    от Виктор в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 16:19
  5. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 11:21
  1. Vadim
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! После того, как мне 7 лет назад сделали операцию варикоцеле (как обычно, слева), у меня сразу же появилась водянка яичка. Врач тогда пощупал, сказал, что спешить не надо, но, однако, операцию делать все равно предстоит. За все эти 7 лет яичко, в принципе, не болело и никак себя не проявляло, однако, водянка в размерах несколько увеличилась (если изначально она была с куриное яйцо, то теперь уже чуть поболе гусиного). Так как я человек дотошный, беспокойный, а, самое главное, мне сложно выбрать время для операции, есть некоторое количество вопросов. Буду очень благодарен, если Вы на них ответите.

    1) Как определяется, по какому методу делать операцию? Я имею ввиду Бергмана, Винкельмана, Кляппа. В различиях этих методов осведомлен, однако, неясно, почему иногда разрезают мошонку, а иногда - - делают разрез по ходу пахового канала. С чем это связано, что быстрее заживет?

    2) В случае разреза по ходу пахового канала - - ведь чтобы "вытащить наружу" яичко таких размеров разрез должен быть ого- го. Или из него "отсасывают" жидкость до извлечения? Или в таких случаях показан только разрез мошонки?

    3) Почему выворачивается оболочка яичка, а, не, скажем, банально вводится что- то типа иглы и отсасывается вся жидкость без всяких разрезов и т. д. ?

    4) Что будет (вернее, чем я рискую) если я в домашних условиях при соблюдении надлежащей стерильности (опыт есть, к сожалению) сделаю себе "пункцию" яичка, скажем, медицинским шприцом, отсосав большую часть жидкости, а операцию сделаю позже (через пару месяцев, когда будет время? ) Просто сейчас мне эта громоздкая конструкция в штанах несколько мешает, а при половом акте еще и доставляет определенный дискомфорт, однако, к сожалению, времени на операцию пока нет.

    5) какова вероятность развития последующих опухолей и прочих осложнений? и от чего она зависит?

    6) и, наконец, каковы типичные сроки выздоровления больных после операций подобного рода? под этим я понимаю возможность самостоятельного передвижения не испытывая болей и т. д.

    Огромное спасибо за ответы.

  2. Андрей Владимирович
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Каким методом оперировать - решает хирург, а не больной. Пункцию производят лишь у пациентов не способных перенести операцию из- за сопутствующих заболеваний. После пункции водянка рецидивирует. Нельзя проводить пункцию в не стерильных условиях и самостоятельно, так как Вы не знаете расположения яичка и жидкости и можете пунктировать само яичко - а это уже другие проблемы. Во время операции оболочки яичка, продуцирующие жидкость выворачиваются, а иногда иссекаются, что предотвращает рецидив водянки. В случае отсутствия осложнений в послеоперационном периоде, то период выздоровления в Вашем понимании около 2- 3 недель. Характер послеоперационных осложнений зависит от техники проведения операции и соблюдения мер по профилактики присоединения инфекции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •