Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дисбактериоз (
    от Ankisa в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.12.2005, 12:20
  2. Ответов: 1
    : 23.06.2005, 17:39
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 07:37
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 14:20
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:09
  1. Яна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в последнее время что- то странное с кишечником. По утрам ощущаю боль в животе от скопления газов, после посещения туалета это проходит. Но вот уже 3 раза в течение одной недели наблюдается такая картина – утром живот не болит, но ощущаются газы, а когда иду в туалет, вместе с газами выходит – ну, просто, вода! Как после клизмы. Ее немного и потом идет нормальный стул. Принимаю “ смекту” , и дальше, в течение дня все, в общем- то, нормально. Но вот эта “ вода” меня сильно смущает, это явно ненормально. Да, еще и налет какой- то слегка желтоватый на языке появился…
    Вообще у меня ЖКТ – не сильное место. Раньше тоже нередко бывало повышенное газообразование, стул с тенденцией к жидкому, хотя иногда наоборот, твердый. Бывали периоды, когда присутствовала тяжесть, распирание в животе, ощущение, что только что поела, хотя прошло несколько часов. Пищевые отравления у меня тоже случаются нередко.
    Подскажите, пожалуйста, какой диагноз можно предположить у меня? Могут ли подобные проявления объясняться пониженной кислотностью желудочного сока?
    Еще в декабре- январе я принимала антибиотики (в основном, метранидозол) – в том числе в виде капельниц и внутримышечно, в общей сложности 14 дней. Могут ли “ вода” и налет быть связаны с дисбактериозом, возникшем после приема антибиотиков?

    Заранее спасибо.

  2. Егоров И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надо сдать кровь на дизбактериоз (причем несколько раз) и кровь на некоторые инфекции, которые могут скрыто в Вас сидеть. А затем как следует пролечить толстую кишку. ..

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    И еще неплохо бы сделать УЗИ. Учитывая желтый налет, может быть что- то с желчным.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Какая кровь на "дизбактериоз! !! " и какие инфекции в крови Вы имеете ввиду? Поясните поподробней. Это Ваше открытие, или кто- то придумал из нобелевских лауреатов?

  5. Егоров И.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, конечно, это описка. На дисбактериоз сдают, естественно, не кровь, а кал. А кровь можно сдать на выявление антител к иерсиниозу, шигеллезу, сальмонеллезу и ряду других кишечных возбудителей. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •