Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Теще поставили следующий диагноз: После показаний ЭХО: У...
    от Олег (Комсомольск-на-Амуре) в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 02:26
  2. Narod! mozhet kto dast tolkovii sovet. Problema takaya: mi na grani razri...
    от Lika в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 23.06.2004, 01:35
  3. Месяц назад я заметила что у моей 11 летней дочери увеличены лимфотические ...
    от Таня в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 14:05
  4. Добрый день, доктор. Я к Вам с таким вопросом- у меня молочница, лечусь пол...
    от Марья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.06.2004, 23:49
  5. ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЫ С МУЖЕМ ХОТИМ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА, СДАВ ВСЕ АНАЛИЗЫ У МЕНЯ НЕ ...
    от ОЛЬГА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:20
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, эффективный метод лечения атонии кишечника. Позывы к опорожнению напрочь отсутствуют. Часто приходится использовать клизму. Много лет страдаю наружным и внутренним геморроем. Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ну а если есть овощи и фрукты не вареные?

  3. Евромедпрестиж
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Людмила! Лечение хронических состояний, связанных с атонией кишечника требует длительного и комплексного лечения. В первую очередь, для подбора эффективной терапии, необходимо установить причину возникновения у Вас атонии кишечника. Атония кишечника может развиваться при различных состояниях (и подход в лечении тоже будет разным): инфекионно- воспалительные процессы в ЖКТ, длительный прием антибиотиков или препаратов для похудения, частое и бесконтрольное применение слабительных лекарств, патология эндокринной системы, гиподинамия, ожирение, неправильное питание и т. п. Рекомендуем Вам пройти тщательное обследование для уточнения диагноза и причины, вызвавшей у Вас атонию кишечника у врача гастроэнтеролога: эндоскопия верхних и нижних отделов пищеварительного тракта, анализ кала на кишечную группу, рентгенография кишечника с контрастом и др. На сегодняшний день, Вы можете использовать следующие рекомендации: 1. Применять клизму не чаще 1 раза в 3 дня, при отсутствии стула; 2. Увеличить физическую активность (упражнения на укрепление мышц пресса, бег, наклоны и т. п. ); 3. диета с исключением жирного и легкоусваяемых углеводов (шоколад, сахар, торт, пирожное, мороженое и т. п. ); 4. соблюдать диету с повышенным содержанием природных активаторов работы кишечника (свекла, чернослив, киви натощак и др. ); 5. прием препарата "Форлакс" 1 пакетик в первой половине дня, если не было стула в течение 2 сут.
    Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •