Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. после того, как мой парень кончает мне в рот, меня в буквальн. смысле тошни...
    от марина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 18
    : 18.03.2014, 13:37
  2. У нас в семье недавно случилось горе, умер мой брат. Мама и папа страдают т...
    от VNUCHKA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 02:03
  3. Ответов: 7
    : 09.07.2004, 13:44
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 20:47
  5. Добрый день, У меня должны были начаться месячные, но вместо них начались ...
    от Елена, 24 года в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 08:19
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего мужа неспецифический язвенный колит. Сейчас он в стадии ремиссии, но часто обостряется. Каковы причины возникновения этого заболевания? Как долго можно принимать сульфасалазин? Спасибо.

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Можно принимать сульфасалазин месяцами, но у него много побочных действий. Оценивать их обязан лечащий врач. Сульфасалазин (салазосульфапиридин) назначают по 0, 5- 1, 0 г 4 р/ сут до стихания клинических проявлений, затем по 1, 5- 2, 0 г/ сут длительно (до 2 лет) для профилактики рецидивов.
    Неспецифический язвенный колит (НЯК) - хроническое воспалительное заболевание кишечника неизвестной этиологии с вовлечением слизистой оболочки дистальной части (всегда вовлечена прямая кишка) или всей толстой кишки (25% случаев). В тяжёлых случаях поражение может распространяться на подслизистую, мышечную и серозную оболочки кишечной стенки. Характерны образование язв в толстой и прямой кишках, кровотечения, абсцедирование крипт слизистой оболочки и воспалительный псевдополипоз; часто обусловливает анемию, гипопротеинемию и электролитный дисбаланс, с меньшей частотой может приводить к перфорации или образованию карциномы ободочной кишки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •