Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 08:47
  2. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 13:47
  3. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 16:04
  4. Здравствуйте! У моего отца обнаружили рак последней степени. Пытались лечит...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 05:34
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 17:13
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего отца в 56 лет обнаружили поликистоз почек: пр. -множественные кисты до 13мм, 120х50мм, паренхима 16мм, чсл не расширена; л. -123х52мм, паренхима 17мм, чсл не расширена, в нижнем полюсе киста 27мм, в паренхиме мелкие кисты до 14мм. Биохимия: мочевина 8, 66(норма до130), креатинин 130 (до115 норма), срб полож. (отр. ), мочевая кислота 499(до420 норма), ост. показатели в норме (общ. белок, билирубин общ. ,прямой, триглицериды, алт, аст, амилаза, щелочная фосфотаза, гамма- гт). Давление 220/ 160. Ему рекомендовали госпитализацию, но он никогда не ходил к врачу и не пойдет. Живет в глухой деревне. Какой у него прогноз? Какие препараты подходят ему для понижения давления(он пьет мамины тритаце). До каких пределов снижать давление? Какие препараты необходимы для поддержания функции почек? Я прочитала , что это наследственное заболевание. Какова вероятность наследования его у нас с братом? Можем ли мы обследоваться на наличие генетической предрасположенности? Возможно ли предотвратить развитие поликистоза у нас в дальнейшем? Очень прошу ответить по лекарствам, потому что он сам никогда не пойдет к врачу и будет медленно умирать, а меня послушает. Заранее огромное спасибо.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! То, что ВЫ процитировали по УЗИ - не поликистоз, поэтому опасения по поводу наследственности напрасны.
    Второе. Всегда найдется человек, который сможет уговорить даже последнего упрямца.
    Пациента следует провести через терапевтический стационар и подобрать лечение гипертензии.

    Перепроверьте эти показатели (Биохимия: мочевина 8, 66(норма до130), креатинин 130 (до115 норма), поскольку некоторое превышение нормативов может быть временным. Напишите нам дополнительно urol@hospital. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •