Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.12.2017, 18:24
  2. Добрый день, доктор. Что может означать легкон недержание мочи при чихании ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 12:33
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 06:50
  4. Здравствуйте! У меня дедушка 88 лет. Летом отдыхал на даче, совершенно неож...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 11:34
  5. Уважаемый Лобурец А. А. А если гемангиома 4 см как у меня? По узи - неод...
    от sa в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 21.05.2004, 13:43
  1. Helena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 37 лет. У меня недержание мочи в течение 1- 1, 5 лет: при чихании, неожиданном смехе, физич. нагрузках; просто без причины, а может от какой- то мысли (в течении менструаль. цикла недержание то увелич- ся, то уменьшается).
    5 мес. назад удачно прошла гистероскопию по поводу удаления субмукозной миомы матки, центрипитальный рост (миома за 6 лет выросла до 5см) - ситуация немного улучшилась. Все анализы на операцию были прекрасными. Гистология в норме.
    Уролог по месту жит- ва направил на лечеб. гимнастику; не имею времени ходить туда. Чувствую себя иногда просто инвалидом. Подскажите что можно предпринять, пожалуйста!

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Есть современные методики оперативного лечения. посмотрите такую ссылку. http: // www. tma. tmn. ru/ urology/ VESTNIK2/ STATYA22. HTM
    http: // www. uro. ru/ society/ books/ uro. php3
    Целесообразно более подробно остановиться на методе TVT, или, как мы его назвали, - петлевая пластика свободным синтетическим лоскутом. В Европе выполнено более 100 000 подобных операций за последние три года, и в литературе продолжаются обсуждения данного метода и его преимуществ.

    Метод был разработан в Университетском госпитале г. Уппсалы (Швеция). Операция выполняется с помощью специально разработанных инструментов и устройства с двумя иглами, присоединенными к проленовой ленте длиной 40 см и шириной 1, 1 см, заключенной в пластиковый чехол.
    Операция TVT является современной многообещающей альтернативой другим оперативным вмешательствам, особенно в качестве первичной операции при стрессовой, смешанной инконтиненции. Операция может также применяться при рецидивном недержании мочи и в качестве дополнительного вмешательства. При TVT- методике в качестве петли используется синтетическая проленовая лента. После небольших разрезов слизистой передней стенки влагалища в области проекции среднего сегмента уретры лента специальными металлическими проводниками устанавливается в виде петли по обе стороны от уретровезикального сегмента. При этом концы ленты располагаются в подвешенном состоянии в толще тканей. При операции используется местная анестезия - введение анестетика в позадилонное пространство и парауретрально. Проленовая лента проводится через урогенитальную диафрагму между леваторами и сухожильной дугой тазовой фасции, позадилонным пространством, передней брюшной стенкой. Во время процедуры с целью исключения перфорации мочевого пузыря выполняется цистоуретроскопия. Эффективность вмешательства можно оценить даже на операционном столе путем проведения кашлевой пробы. Отсутствие симптомов инконтиненции через 2 года после операции отмечается в среднем у 86, 6% пациенток. К возможным осложнениям следует отнести перфорацию мочевого пузыря, послеоперационную дизурию, формирование ретросим- физарной гематомы, повреждение запирательного нерва и тромбоз тазовых вен [35].

  3. Аватар для nedug122376 Новичок
    сообщений
    3
    Есть такая штука - сетчатый имплант, очень простая и быстрая операция с мгновенным "выхдоровлением" после. Но на сколько я знаю, её рекомендуют уже тогда, когда испробованы другие способы лечения. Почитайте лучше подробнее сами https://www.gynecolog.ru/blog/ustano...erzhanii-mochi
    Там как раз описаны типы недержания и всякие рекомендации, ну и про имплант конечно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •