Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. прививка Инфлювак
    от Рита в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.10.2004, 22:47
  2. Уважаемый доктор, какой вариант КРИО- протокола является более результативн...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.09.2004, 05:41
  3. Мне 33 года , я замужем уже 12 лет, всякое было, но в итоге у нас хорошая д...
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 23.05.2004, 07:07
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 12:10
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 19:27
  1. ренат
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте если можно помогите советом мой диагноз- хронический панкреатит нефиксированная аксиальная грыжа диафрагмального отверстия рефлюкс гастрит эрозивный бульбит и эр пилорит и хр нарушение проходимости двенад кишки 2 степени удалили 5 лет назад желчный пузырь с камнем был калькулезный холецистит чем грозит каждая болезнь как лечить их как обезболить во время приступа панкреатит каким препаратом (многие не помогают) интересно хр панкреатит приведет к сахарному диабету кистам и др осложнениям и что надо делать чтобы их избежать я бы попросил вас поподробней дать информацию я сам медик (стоматолог правда) мне 26 лет гарантирует ли строгая диета предотвращению осложнений при хр панкреатите (как вы относитесь к уринотерапии)заранее благодарен вам за беспокойство

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хроническое воспаление поджелудочной железы вызывается задержкой выделения и внутриорганная активацией панкреатических ферментов - трипсина и липазы, осуществляющих разрушение ткани железы, реактивное разрастание и рубцовое сморщивание соединительной ткани, которая затем приводит к склерозированию органа, хроническому нарушению кровообращения в поджелудочной железе. В прогрессировании воспалительного процесса большое значение имеют процессы аутоагрессии. Предрасполагают к возникновению хронического панкреатита спазмы, воспалительное сужение или опухоль большого дуоденального соска, препятствующие выделению панкреатического сока в двенадцатиперстную кишку, а также недостаточность сфинктеров общего желчного протока, облегчающая свободное попадание дуоденального содержимого в проток поджелудочной железы, особенно содержащейся в кишечном соке энтерокиназы, активирующей трипсин. Воспалительный процесс может быть диффузным или ограничиваться только областью головки или хвоста поджелудочной железы. Различают хронический отечный (интерстициальный), паренхиматозный, склерозирующий и калькулезный панкреатит. Течение заболевания затяжное. По особенностям течения выделяют хронический рецидивирующий панкреатит, болевую, псевдоопухолевую, латентную форму. Осложнения: абсцесс, киста или кальцификаты поджелудочной железы, тяжелый сахарный диабет, тромбоз селезеночной вены, рубцово- воспалительный стеноз панкреатического протока и дуоденального сосочка и др. При склерозирующей форме хронического панкреатита может наблюдаться желтуха вследствие сдавления проходящего в ней отрезка общего желчного протока уплотненной тканью железы. На фоне длительно протекающего панкреатита возможно вторичное развитие рака поджелудочной железы.
    Хронический панкреатит дифференцируют прежде всего от опухоли поджелудочной железы, при этом большое значение приобретают панкреатоангиорентгенография, ретроградная
    панкреатохолангиография, эхография и радиоизотопное сканирование поджелудочной железы. Может возникнуть необходимость дифференциальной диагностики хронического панкреатита с желчнокаменной болезнью, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (следует учитывать также возможность сочетания этих заболеваний), хроническим энтеритом и реже другими формами патологии системы пищеварения. Думаю, что Вам надо разобраться с диагнозом. Тел. 248- 5055р.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •