Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.04.2020, 12:54
  2. Не могу разобраться...
    от alanna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 26
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Добрый вечер! Я на 22 неделе беременности сдала анализ крови на сахар. Рез...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 10:51
  4. Здравствуйте. Моей маме 28 апреля 2004 года разрезали живот, но ничего не у...
    от Света в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 23:28
  5. Скажите, пожалуйста, эрозия бардового цвета - врачи настороженно говорят и ...
    от наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 19:34
  1. Byyf
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Подскажите как быть. После перенесенного якобы вирусного гепатита(маркеры и ПЦР не выявили)но заболел муж, через месяц буквально. Через пол года, в январе после перенесенного ОРВИ началось обострение. Вот уже третий месяц пытаемся снять воспаление методом подбора медикаментов(причем доктор не из районной поликлиники, говорит что так бывает). После последнего назначения- гепабене+ рибоксин+ галиум Хеель(Германия)капли гомеоп. С цифр АЛТ- 3 подскочило до 3, 9, АСТ с 1 до 1, 6. Теперь мне сказали ничего не пить(попробовать что будет)Как вы смотрите, что мне делать и как с такими цифрами себя поддерживать(какие медикаменты, Эссенциале было в январе, потом Глутаргин, Гепабене)Тимол- 6, 75, билир. -10, 2- 3, 4- 6, 8, УЗИ- норма, печень не увеличена- из жалоб- периодически побаливает печень больше в боку. .. да вечерами переодический кожный зуд. .. помогите пить мне сейчас с такими цифрами что- либо или не пить. .? !Что делать? !

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Из Вашего сообщения неясен Ваш диагноз, у какого специалиста Вы наблюдаетесь и лечитесь, какие обследования Вам были рекомендованы. Пожалуйста, уточните все эти моменты, а также опишите конкретно, что Вас беспокоит (жалобы, симптомы). Указанные Вами результаты АЛТ, АСТ и др. мы не можем оценить, т. к. существуют разные методики их определения, соответственно разные нормативные критерии. Тимоловая проба несколько выше нормы, что может указывать на нарушение функции печени.
    Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дополнение к сообщению Byyf 10 март 2004 15: 14: 57
    для Евромедпрестиж.
    . Пол года назад заболела . .попала в инфекционную больницу. (ни стого ни с чего поднялась температура(это со мной вообще не случается даже при гриппе) потом слабость проспала день и ночь, обратилась в больницу, сдала анализы(кровь сварачивалась), билирубин- 26- 6- 20, АЛТ- 5, 5, АСТ- 3, 8, Тимол. -8, Щелочная- 3320, общ. белок- 80, креатинин- 0, 9. .. при этом печень не была увеличена, желтизны тоже не было. .попала в инфекционное отделение, взяли маркеры- какие были. .. на А, несколько маркеров на В. .
    Капали физраствор, эссенциале , гепа- бене, витамины. Выписали через 3 недели с анализами билир- 10, 2- 3, 4- 6, 8, АЛТ- 1, 7, АСТ- 0, 61, тимол- 8, 25. и диагнозом хр. гепатит. .. неизвестный. .. допуская то, что 4 года назад у меня были тяжелые роды с большой кровопотерей и вливали чужую кровь, была возможность заболеть, ( на протяжении этих лет бегала по разным докторам искала причины своих недомаганий, (то чесалась ночами, то не могла спать)поставили д- з ВСД)Самое интересное что я выписалась, а следом ложиться мой муж в то же отделение- но. .. с аранжевыми глазами. .. у него тоже ничего не выявили. .Дети не заболели. .. поэтому доктора уверены, что это не гепатит А. .. После этого 4 месяца мои анализы держались относительно(АЛТ- 1, 1- 0, 98, АСТ- 0, 6- 0, 4, тимол- 5- 3, 75)В ноябре дети принесли со школы вирусную инфекцию и я дважды переболела(без температуры и лечения, только дедовские методы- ингаляции, чаи) декабрь месяц я уже почувствовала недомагание- обратилась в больницу, как выяснилось началось обострение процесса неизвестного гепатита. АЛТ- 2, 37, АСТ- 1, 37, тимол- 5, 2. .. начали лечение- эссенциале, витамины, глутаргин. Делала следующие обследования белковые фракции- общ. белок- 75, альбумины- 52, 5% , альфа1- 4, 7, альфа2- 8, 3, бета- 10, 7, гамма- 23, 8, белк. коеф. -1, 08. Общ. анализ крови- Нв- 136, ер- 4, 4, и- 0, 91, l- 5, 0, СОЕ- 4, е- 1, и- 2, с- 58, л- 36, м- 3. Аналих крови на сахар- 4, 0, иммунограмма- фагоцитарная активность- 32(норма 40- 80), фагоцитарное число- 3, 2(н. 4- 10), НСТ- тест- 19% (н4- 14), НСТ- тест стимул- 41% (н40- 80),
    Иммуногл. А- 0, 56(н. 0, 8- 3, 7), иммуногл М- 6, 8(н. 0, 4- 2, 2), иммуногл G- 10, 5(н. 7- 18), циркулир. иммунные комплексы 12, 1 ед. опт. пл(н. 5- 10), гемолог. активность по 50% гемолизу- 54, 5(н. 40- 80), лейкоциты- 3, 9(н. 4, 0- 9, 0), лимфоциты% -28(н. 19- 37), лимфоциты- 1, 092(н. 1, 2- 3, 0). В- клетки- 0, 141(н. 0, 15- 0, 6), Т- клетки- 0, 85(н. 0, 8- 2, 2), Т- хелперы- 54% (н. 30- 50% ), Т- супрессоры- 0, 226(н. 0, 3- 0, 6), NK клетки- 5, 1% (н. 8- 22)0, 056(н. 0, 1- 0, 6), ТNK клетки2, 6(н. 0- 6), Т кл. активир. -3, 9(н. 0- 6), Т- хеплеры Т- супрессоры- 2, 6(н. 1, 5- 2, 9)Последнее назначение доктора рибоксин, галикум хеель и гепабене. Сегодня пришла с цифрами АЛТ- 3, 9в развед. -7, 8, АСТ- 1, 6 в развед 3, 5. Доктор осмотрел печень не увеличена. Выписал хофитол+ рибоксин. Мои жалобы- иногда слышу тупую боль справа ближе в спине. К вечеру чешусь. .тоже не всегда. Общее состояние- быстро устаю(может это связано с моей ВСД)ВОт дополнение к моему сообщению. Что вы думаете по этому поводу. Да сдавала ПЦР на В, С, Д и G- отриц. Маркеры сдавала на А, 2 маркера на В и 2 маркера на С. -отриц.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •