Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.08.2004, 02:36
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 00:38
  3. У меня муж воспринимает как он говорит ВСЁ моё поведение по отношению к нем...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 18.06.2004, 01:49
  4. Здравствуйте Уважаемый Доктор! Большее свое время я уделяю спорту, но не мо...
    от София в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 17:27
  5. Может ли любовь к спорту передаваться по наследству? Что вы думаете по пово...
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 18:36
  1. Таис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! : ) У меня вопрос по отношению к конному спорту. Я с лошадьми давно, уже лет 10. И проблем со спиной не было, пока я как- то раз не упала с лошади. . довольно неудачно, на спину. Пришла домой - все нормально, а потом нагнулась и чистила что- то над тазиком, а разогнуться не смогла. Ну смогла конечно, но боли были не маленькие. мама меня повела в травмпункт, где мне было сказанно "ушиб мягких тканей, все пройдет". но прошло уже лет 7 не меньше, за это время я умудрилась ещё раз упасть с лошади (не сильно) и попасть в аварию на машине (перевернулись), правда с аварии вышла целенькой, только синяк на ноге. . . И у меня начала сильно болеть спина, в районе поясницы. Т. е. порой ни повернуться, ни разогнуться невозможно. острые боли. Когда делаю пальпацию - чувствую что с одной стороны мускулы как деревянные возле позвоночника. Я еще к томуже над компютором часто работаю. . . Пошла к врачу - сделали ренген, он ничего не показал. Теперь занимаюсь конным спортом - конкуром (продолжаю), и думаю - поможет ли это мне. . или наоборот ухудшит? И вообще что с моей спиной такое происходит? Кстате какие самые расспространненые заболевания у конников спортсменов? (конкур и выездка)? Спасибо : )

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация напоминает остеохондроз поясничного отдела позвоночника, на рентгене это видно. В этом случае Вам нужны упражнения на укрепление мышц спины и живота.

  3. Порохня В.С. детский ортопед
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В вашем случае занятия конным спортом противопоказаны. Вы и так долго не прозанимаетесь, а к 50 годам возможны образования грыж дисков, что может привести вас на операционный стол.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •