Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 09:35
  2. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 14:35
  3. Ответов: 2
    : 14.06.2004, 20:52
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 22:06
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 21:27
  1. Нурлыбаев А.К.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Недавно, занимаясь спортом, я наступил на внешнюю часть левой стопы и подвернул ногу, после чего пробегал ещё час, а затем благополучно вернулся домой. Через некоторое время лодыжка опухла и я решил обратиться в местный травмопункт. Там поставили диагноз "повреждение связок" и наложили гипс на 10 дней. Я решил перестраховаться и посетил ЦИТО. Там была обнаружена трещина (не знаю, как точно объснить, но трещина на тоненькой кости, которая идёт параллельно основной толстой) и наложен другой гипс на месяц с диагнозом "перелом". Мне осталась неделя до снятия гипса, всё идёт нормально.
    Но в скором времени необходимо сдавать нормативы по физ. подготовке для поступления на военную кафедру. Поэтому я хотел спросить, насколько быстро возможно восстановиться после такого перелома? Хотелось бы успеть до конца мая (гипс снимают 20 апреля). Возможно ли это? Заранее спасибо.

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Через 2- 4 недели после снятия гипса. Обязателен рентгенконтроль сращения перелома.

  3. Нурлыбаев А.К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не подскажете ли вы, как надо восстанавливаться после вышеописанного перелома? Может, есть какая- то литература? Знакомый советовал следующее:
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    "Cразу после снятия гипса нужна механотерапия с активно- пассивными движениями в голеностопе; обычно выполняются ПИРы умелыми руками массажиста (постизометрией), или разработка на вибрационном электромеханическом стимуляторе, обычно они бывают в ФОКах (физ. озд. ком- х) и конечно велоэргометр.
    Во время всех занятий желательно фиксировать г. ст. с- в в виде "8", или делать тэйп, но для этого нужно очень много пластыря и паралоновый бинт, т. к. он впитывает влагу и не создаёт морщин. Раньше этого "добра" у вас в Москве
    можно было "набрать" у каждого массажиста из ВСдиспансера, а сейчас цены загнули выше "крыши". Если реально возьмёшься за себя (дома надо дополнительно распаривать или парафином, или гор. водой утро- вечер), то за месяц на оценку
    "хор" сдашь.
    - -- -- -- -- -- --

    Что отсюда является правдой?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •