Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  2. Противоречия кругом, сплошь и рядом
    от Artiom в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 27
    : 31.05.2010, 17:50
  3. Раздвоение в восприятии себя
    от Повилика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.09.2005, 23:16
  4. прививка Инфлювак
    от Рита в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.10.2004, 21:47
  5. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 04:06
  1. Миша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Слышал, что причина гастрита - бактерия Helicobacter. Скажите, а есть современные медицинские преппараты, подавляющие эту бактерию?

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Комбинация трихопола с амоксициллином, например. Есть и другие варианты. Де- нол висмутовые препараты также в комбинации с антибиотиками. Доктор скажет.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нет здоровых людей, есть недообследованные. Мне ставили гастрит, пил лекарства от этой бактерии. А оказалось дело не в ней. Бросил курить и пить кофе, и начал нормально питаться. И все прошло. А врачам только дай полечить.. всю жизнь таблетки пить будешь. Кстати эти бактерии у 90 процентов людей и передаются, например, через поцелуй.

  4. Аватар для Санитаар Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте

    Не надо путать пациента.

    Извините, не знаю как именно к вам обращаться, так как имени вы не указали, но скажу вам следующие: Не пишите ерунды, какой ещё трихопол и амоксициллин. Да вы, что. Предлагаете пациенту трихопол вагинально, а амоксициллин в/в или в/м.
    Я не спорю, что амоксициллин применяется в комплексной терапии, для лечения Helicobacter pylori, но не в такой комбинации как вы описали. Да и вообще, что за чушь писать какой-то комплекс, (да же если бы вы угадали правильный) и ещё заочно, не зная ни (Субъективных данных, всех, ни Объективных) Анамнез, Эпикриз, если имеется ит.д. Совершенно не приемлемо, мало того, что вы вводите пациента в заблуждения, да и ещё сами не знаете о чём пишите.

    Что касается второго оппонента, то скажу, что не надо проводить пропаганду "здорового образа жизни" и чернить медиков.
    Согласиться могу только так: Необходимо тщательно обследоваться, выявить и поставить правильный диагноз и правильно и корректно назначить лечения с последующим занятием спортом и соблюдением правильного образа жизни (без вредных привычек).

    Уважаемый Миша, ОБСЛЕДУЙТЕСЬ - ЛЕЧИТЕСЬ - ЗАНИМАЙТЕСЬ ПРОФИЛАКТИКОЙ - СПОРТОМ и ЗДОРОВЫМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.
    А главное диета, то беж правильное и постоянное питания.

    С, уважением Санитар.
    "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается"

  5. Аватар для SANITAR Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте, уважаемый.

    Полностью вас поддерживаю, коллега.

    С, уважением Ярослав
    "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается"

  6. Аватар для Zreo Новичок
    сообщений
    11
    Автор, на бактерию прежде нужно обследоваться, а потом принимать от нее лекарства. Может у вас ее и нет. В основном зернистый гастрит появляется как раз от этой бактерии, а видов гастритов много.

    Сделайте гастроскопию, сдайте анализ крови на хеликобактер. В Инвитро , например, он стоит вместе со взятием около 600-700 р ( LgG). Если бактерия есть, вперед к гастроэнтерологу, вам назначат лечение.

    Убивается хеликобактер обычно 2 антибиотиками, т к это бактерия очень живучая. Мне назначали 2 антибитика неделю, затем де нол и энтерол. Плюс к этому ультоп. Через несколько месяцев сдала повторный анализ, бактерия убилась.

  7. Аватар для SANITAR Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте ещё раз.

    Совершенно и полностью согласен с уважаемой Zreo.
    Делайте всё так, как я описывал выше и всё будет хорошо.

    C, уважением Санитар.
    "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается"

  8. Аватар для Cu6upb Опытный
    сообщений
    26
    То есть гастрит образуется только при наличии хеликобактерии? И получается, что в прошлом веке о ней было неизвестно медицине?

  9. Аватар для SANITAR Новичок
    сообщений
    4
    Именно так.
    "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •