Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 03:44
  2. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 14:12
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 16:54
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 21:31
  5. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 15:58
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Обратилась к ортопеду по поводу боли в правом колене. Болит уже с июля месяца, просто наконец добралась до врача. ТРАВМ колена НИКОГДА НЕ БЫЛО.
    Заклинивает колено по центру, когда сажусь или выпрямляю ногу (не всегда). Ощущение "заедания" связки сразу под коленкой спереди на расстоянии 2- 3 пальцев от центральной линии. Опухла наружняя и задняя сторона колена (так, что не могу ни забинтовать ногу ни надеть наколенник - давит), а также был как бы валик над коленом. Не могу ни согнуть ни выпрямить ногу до конца.
    Мне 47 лет, вес около 100 кг.
    После обследования в Клиническом Диагностическом центре №1 (ЮЗАО) получила заключения.
    Рентген: двусторонний гонартроз.
    МРТ (правое колено): картина частичного разрыва ПКС, дегенеративно- дистрофические изменения ЗКС, муцинозная дегенерация 2 3 ст обоих менисков, комбинированный разрыв тела и заднего рога внутреннего мениска; синовит.
    Но вот трактовка данного заключения врачом- ортопедом совсем другая. Что у меня НЕ разрыв ПКС, а просто она "постарела, протерлась" и про разрыв мениска такое же мнение, т. к. ТРАВМЫ НЕ БЫЛО. Заключение ортопеда: деформирующий гонартроз.
    Назначила консервативное лечение: наколенник; лазер (Луч- 58) + ФФ с гидрокартизоном; растирание - вольтореном; трентал+ баралгин+ цитрамон - 25 дней.
    Если не поможет: предлагает 10 сеансов блокады гидрокартизон+ новокаин. Про всякие операции машет руками и кричит, "оно вам надо? " .
    Вопросы.
    1. Права ли ортопед, объясняя свое мнение еще и моим возрастом и весом?
    2. Как Вы считаете в моем случае и впрямь оперция бесполезна?
    3. Если не трудно, объясните пожалуйста термин "муцинозная дегенерация".
    4. Не могли бы Вы посоветовать где можно провести операцию, если она необходима, кроме ЦИТО (мне не по карману)?
    С уважением, Наталья

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Каждое мнение имеет право на существование, однако я бы доверял показателя ЯМРТ. 2. Для Вас абсолютные показания для артроскопического лаважа сустава. 3. Такой диагноз обычно ставится после операции и характеризует изменения менисков. 4. У меня в клинике.

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за столь быстрый ответ!
    Как с Вами связаться, что надо для консультации, сколько будет стоить лечение? И как долго оно продлится?
    Не повредит ли предложенному Вами лечению то, что я сейчас начала курс Фоно- Фореза с гидрокартизоном?
    Наталья

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •