Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Перелом наружной лодыжки левой голени
    от kornet в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:31
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 02:47
  4. Год назад в турции сломал себе ногу - перелом наружной лодыжки левой голени...
    от Юрий Викторович, 55лет в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 19:57
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 11:13
  1. Юрий Викторович
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Во время отдыха в Турции получил перелом наружной лодыжки левой голени. Местный эскулап не сделал рентгена, наложил эластичный бинт и сказал, что через три дня всё пройдёт. Через три дня ничего, естественно не прошло, а о переломе я узнал уже в Москве, причем сначала травматолог пощупав мою конечность, заявил, чть у меня кровь попала в сустав, надо делать пункцию, но в травмпункте этого не делают, поэтому направил меня в больницу, где мне наконец и определили перелом, наложив гипсовую лангету (которая разболталась уже на следующий день). Я хожу, могу наступить на ногу, но больно при движениях стопы. Опухоль в стопе прошла (до этого было посинение кожи).
    Вопросы:
    1. Насколько не прав турецкий эскулап, не сделав рентгенограммы и не наложив гипса на перелом? Не причинил ли он мне вред, и не удлинил ли сроки моего выздоровления?
    2. Не осталось ли у меня в суставе веществ, могущих привести к тяжелым последствиям, о чем мне говорил Ваш коллега из травмпункта (не удосужившийся, правда, сделать рентген), т. е. нужно ли мне прочищать сустав с помощью пункции?
    С уважением, Ковешников Ю. В.
    P. S. Если мой вопрос не интересен широкой аудитории, прошу ответить по адресу:
    koveshnikov@avallon. ru.
    Успехов - Вам, здоровья - нам!

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Не прав. Сроки лечения удлинились. 2. Как правило, с целью удаления крови голеностопный сустав не пунктируется. Это делается при репозиции перелома с целью введения анестетика.
    Чтобы сказать Вам что- то более опеределенное, мне нужно видеть ногу и все рентгенограммы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •