Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 21:06
  2. Уважаемые Господа, У меня многократный рецидив молочницы, анализы каждый р...
    от Эвелина Г. П. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 09:43
  3. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 18:58
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 02:41
  5. Здравствуйте! Объясните моё самочуствие. Мы с мужем пытались в этом месяце ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 20.05.2004, 00:04
  1. Денис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите кишечник вообще лечится?
    Бурление, боли, не стабильность стула.
    Уже устал боротся за микрофлору, читал что нет такого заболевания как дисбактериоз. Анализы сдаю регулярно ; ) узи делали, кровь сдавал.
    В детсве перенес стафилококовую инфекцию в 4 мес.
    Может из- за этого ? Пью ферменты. Последний раз обнаружили энтерококи.

  2. Виктор
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Аналогичная ситуация. За 2 года что я только не пил, а с каждым разом что- то новое в анализах находится, либо смотришь, что и лактобактерии в норме и бифидобактерии тоже, но целый день бурлит и не проходит, через месяц сдашь анализы, а там как будто после биологической атаки: того что надо- нет, того что ненадо- полно. Стого следую диете, принимаю все лекарства, что прописывает врач(сама она тоже удивляется: после такого обильного курса- никакого результата). Правда стул у меня стабильный- каждодневны, нормальный, но всё равно я тоже не верю уже в излечимость кишечника. Такое ощущение, что лекарства не лечат вообще.

  3. СЕРЖ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я что - то подобное по телевизору смотрел, там тоже люди мучались, потом пошли к аллергологу, и оказалось что у них была пищевая аллергия на некоторые продукты.

  4. Виктор
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я честно говоря не задумывался об этом, но раз врач не говорил сходить- я думал ему лучше знать. .Обязательно обращусь. .

  5. Денис
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне говорят нужно идти еще и к психологу

  6. Евромедпрестиж
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Денис! Причин нарушения правильной работы кишечника (бурление, боли, нестабильность стула)очень много, а не только дисбактериоз: эрозивно- язвенные дефекты в ЖКТ, дискинезия желчевыводящих путей, панкреатиты, проктосигмоидиты, полипы, наличие спаек в кишечнике, неврологическая патология и др. Вам необходимо пройти полное обследование и уточнить диагноз у врача гатсроэнтеролога, после чего Вам можно будет подобрать эффективное комплексное лечение.
    Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.

  7. Денис
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Георгий Борисович за полный ответ.
    Так я вроде этим все время и занимаюсь - что хожу к гастроэнтерологу.
    Была в свое время деформация луковицы 12п кишки.
    Так же есть дискинизия, хотя как ее определили так и не знаю. Лечение у меня такое
    пить панкреофлат - толку ну почти 0

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •