Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 31.07.2004, 10:49
  2. Ответов: 3
    : 14.07.2004, 23:56
  3. Скажите пожалуйста, может ли грыжа диска 0, 3 мм поясничного отдела давать ...
    от Ольга Исаева в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 19:48
  4. Ответов: 2
    : 18.05.2004, 11:59
  5. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 03:19
  1. Инга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня грыжа диска ( между 4 и5 ) постоянные боли
    поясничной области, последнее время появилось сильное жжение особенно слевой стороны ( бок и поясница), боли отдают в правую ногу, переодически в левую. Усиливаются после носки тяжелых сумок или после долгой ходьбы или стояния на ногах. Подскажите , что делать. Спасибо.

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В идеале сделать ЯМР- томограмму, чтобы выяснить размер грыж. При большой грыже эффективным будет только оперативное лечение. Из методов консервативной терапии эффективны паравертебральные блокады, специфическая противовоспалительная и релакчирующая терапия, сухое тепло, ЛФК, ФЗТ.

  3. Соломатов В.Г., postmaster@dr-solomatov.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Инга, судя по локализации грыжи, причиной ее появления послужило поражение толстого кишечника - колит и т. п. Наши научные исследования (подробнее www. dr- solomatov. ru) и практика показала, что некоторое время спустя м. появиться грыжа между 5- м позвонком и крестцом, из- за реактивных изменения в мочевом пузыре, или прямой кишке, или матке и т. д. т. к. оба эти позвоночных сегмента и указанные органы находятся под контролем крестцового сплетения. К сожалению практика подтверждает, что оперативное вмешательство проблем не решает. устраняется грыжа, но не устраняется причина ее появления, а после операции еще и усугубляется (рубцы, подсознательные воспоминания о боли во время операции, нестабильность поврежденных во время операции связок и т. д. ). Как физиотерапевт посоветовал бы либо хорошего массажиста, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАНУАЛЬНОГО СПЕЦИАЛИСТА, либо комплексное лечение в тех Центрах, где грыжи рассасывают. Радоновые и прочие гидропроцедуры в период обострения могут дать непредсказуемый эффект, например, усилить явления отека в зоне грыжи и вызвать ухудшение состояния. Поэтому лишний раз посоветуйтесь в врачом, контролирующим проведение этих процедур.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •