Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Prophylaxis of infection from venereal diseases
    от Tanechka в разделе Venegology
    Ответов: 10
    : 08.08.2005, 09:31
  2. Hello, the doctor! I wish to ask you about preparations IRS and ribomunil....
    от Svetlana of M в разделе Allergies & Immunology
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 11:39
  3. Добрый день, Анна Валерьевна. Я задавала Вам вопросы по поводу диеты ирланд...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 21:55
  4. Как можно похудеть в период лактации?...
    от рита в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 09.06.2004, 12:19
  5. Здравствуйте. После приема антибиотиков развилась молочница. По иронии судь...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 19:23
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, подскажите, что из себя представляет процедура: эндоскопия.
    Я собираюсь делать эту процедуру в платной клинике, мне нужно обследовать желудок, у меня давно гастрит. И я очень боялась делать гастроскопию- потому что очень хорошо помню, какая это ужасная процедура- когда мне ее делали много лет назад в простой поликлинике. НО теперь, говорят какие- то новейшие технологии и новую процедуру- эндоскопию- которая также проверяет желудок- с помощью зонда с комп на конце (и вся картина внутри желудка видна на дисплее компа)- только это делают под наркозом и пациент ничего не чувствует. Это правда?

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина! Эндоскопия (гастроскопия)– главное обследование для уточнения характера Вашей патологии, что даст возможность врачу назначить Вам индивидуально подобранную эффективную терапию.
    Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) относится к эндоскопическим методам исследования (осмотр полых органов с помощью эндоскопов), при котором осматриваются верхние отделы желудочно- кишечного тракта: пищевод, желудок и двенадцатиперстная кишка. Гастроскопию проводят обученные врачи- эндоскописты, прошедшие специализацию. Эндоскопия позволит правильно установить, а при необходимости провести лечебные мероприятия.
    Эндоскоп представляет собой длинную тонкую гибкую трубку с объективом на конце. Управляя эндоскопом, доктор может под контролем зрения, безопасно, осторожно провести инструмент в верхние отделы пищеварительного тракта, тщательно при этом осматривая слизистую оболочку пищевода, желудка и 12- типерстной кишки.
    В современных видеоэндоскопах детальное, четкое изображение с прибора передается на экран телевизора и затем может быть напечатано при помощи принтера.
    Гастроскопия поможет поставить правильный диагноз при многих состояниях. Независимо от причины, по которой Вам назначено исследование, есть важные шаги, которые Вы должны предпринять, чтобы подготовиться и пройти процедуру. В первую очередь, обязательно сообщите врачу о том, какие лекарственные препараты принимаете и об аллергии на лекарства, если она у Вас имеется.
    Также, врач должен знать о том, какими заболеваниями Вы страдаете, на которые надо обратить внимание перед процедурой.
    Очень важным в подготовке к исследованию является то, что Вы не должны принимать пищу в течение 6 часов перед гастроскопией. Пища в желудке затруднит его осмотр и постановку правильного диагноза.
    Гастроскопия проводится в специально предназначенных для этого кабинетах. Эта процедура кратковременна (не более 1- 2- мин) и безболезненная.
    Во время процедуры будет сделано все возможное, чтобы Вы перенесли ее как можно легче. За Вашим состоянием будет внимательно следить персонал кабинета. Если Вы очень беспокоитесь перед исследованием, Вам могут сделать успокоительный укол и анестезия слизистой глотки.
    Во время исследования ничто Вам не должно затруднять дыхания (дыхательные пути остаются открытыми), и боязнь некоторых людей задохнуться, абсолютно необоснованна.
    Доктор внимательно рассмотрит внутреннюю поверхность желудка и при необходимости возьмет кусочек слизистой оболочки для дальнейшего исследования (биопсия). Это тоже безболезненная процедура. Иногда, Вам могут провести лечебные мероприятия, например, остановка язвенного кровотечения, лечение язвы лекарственными препаратами и удаление полипа.
    Кроме этого, в последующем, Вам будет необходимо один раз в году проходить ФГДС с целью контроля (профилактически), даже если у Вас не будет жалоб. Обратите внимание на медицинское учреждение, где Вы хотите пройти данное обследование. Если это крупный многопрофильный центр, который работает несколько лет, где к Вам отнесутся с вниманием, где соблюдены все санитарно- гигиенические нормативные мероприятия по обработке аппаратуры, то Вам не нужно бояться этого обследования, т. к. оно будет выполнено на высоком профессиональном уровне. Ведь оно Вам необходимо.
    Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.
    Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •