Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 19:51
  2. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 00:56
  3. Половой акт произошел неделю назад, месячные через неделю. Будет ли беремен...
    от Sky в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 16:21
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 03:27
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:04
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У женщины (74 года) неделю назад произошел полный вывиж правой ключицы в грудинно- ключичном сочленении и, возможно, имеется небольшая трещина ключицы (на снимке видно нечетко).
    Сегодня ее выписывают из больницы. Лечащий врач утверждает, что оперировать нет смысла, функция руки полностью восстановится и без операции.
    Меня это очень беспокоит, т. к. есть опасения, что оперировать не хотят только по причине возраста.
    Женщина совершенно активна, подвижна, домашнее хозяйство и дачные дела все на ней, а теперь даже пуговицы себе застегнуть не может. .. Рука не поднимается, может только отвести от тела градусов на 10- 15 и все. На груди в области грудины явно видна шишка. Первые два дня была сильная отечность, сейчас ее уже нет, остался лишь кровоподтек во всю грудь. Руку ей положили просто на повязку и этим ограничились.
    Стоит ли нам беспокоится или функция руки действительно восстановится без операции? Не лучше ли все же прооперировать? Насколько тяжела эта операция?

    Всего доброго!
    Анна

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В настоящее время при подобных травмах делают операцию, если нет противопоказаний. 100% функции без операции достичь не удастся. Естественно, в таком возрасте оперативное лечение более сложно, чем в молодом. Кстати, есть подозрение, что это вывих грудинного конца ключицы. Присылайте снимки.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вывих действительно грудинного конца ключицы (собственно, так я и написала в первом письме).
    Вчера ее выписали из больницы и мы получили снимок и выписку. Там написано: разрыв грудинно- ключичного сочленения, перелом акромиального конца ключицы без смещения.
    Уж не знаю, почему врачи сначала как- то вяло говорили про трещинку - перелом на снимке виден совершенно четко, а снимок - все тот же, сделанный в травмопункте сразу после травмы, нового не делали.
    Не знаю, возможно ли отсканировать снимок, может быть потребуется личная консультация. Думаю, что в праздники Вы не работаете, поэтому сейчас нас волнует, насколько срочно нужно делать эту операцию. Чем раньше после травмы, тем лучше или наоборот, лучше подождать, пока исчезнет гематома, все успокоится?
    Такие операции делаются под местной анестезией или нужен общий наркоз?

    Спасибо за ответ!
    С Новым годом!
    Анна

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •