Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.07.2004, 12:10
  2. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 09:23
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 18:17
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 11:22
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 00:46
  1. Рзаев Т.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр Валерьевич,
    У моей мамы перелом ключицы, она упала в ванной на левое плечо, врачи даже не поняли что это перелом (перелом в дальнейшем подтвердился), но на всякий случай поставили гипс начиная с запястья до позвоночника. Гипс в результате оказался непрочным и приходится подкладывать бинты. В этой связи, хотелось бы получить у вас, как у признанного специалиста, на следующие вопросы:
    Через какое время можно снять гипс?
    Нужно ли менять гипс если он сидит непрочно или достаточно подкладывать под него бинты?
    Через какое время нужно делать контрольный рентгеновский снимок?
    Правильно ли поставили гипс?
    Как бороться с психозом возникшим из- за обездвиженной руки?
    Буду чрезвычайно вам признателен доктор за ответы. Благодарю заранее.
    С уважением,
    Тогрул

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Как правило фиксация снимается после сращения перелома через 4- 6 недель, однако описанный Вами гипс вызывает сомнения, нужно смотреть. 2. Гипс нужно менять, моделировать. 3. Первое время каждую неделю + при появившемся подозрении о смещении отломков. 4. Проблемы с психикой не совсем по моей части. Замечено, что чем меньше пациент считает себя неполноценным, чем больше он делает свои обычные дела, ходит на работу, тем лучше его психическое здоровье. Конечно, сразу нужно знать возможные исходы травмы.

  3. Багиров А.Б.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько вашей матери лет? Имеет ли место смещение отломков? Все это и другие данные рентгенограммы и общего состояния больной определяет тактику лечение. Если имеет место смещение отломков, и она физически здорова, то часто такие повреждения требуют оперативного лечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •