Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 22:23
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 05:51
  3. Ответов: 2
    : 15.07.2004, 22:39
  4. Ответов: 3
    : 10.06.2004, 01:47
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 05:47
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите!
    В октябре у моей жены стало очень болеть в бедре. Больно вставать по утрам. Приходилось "расхаживаться" после чего боль уходила. Так длилось два месяца. Лечение в поликлинике ничего не дало и направили в Центр мануальной теропии. Прошла 6 сеансов у мануального терапевта. Диагноз: левосторонняя люмбошиалгия. После сеансов заметного улучшения не произошло. 31 декабря утром встала и потеряла сознание от болевого шока. С тех пор она только лежит и не может сидеть и ходить. С ней занимался мануальщик из Центра мануальной терапии (диагноз: межпозвоночная грыжа и ущемление седалищного нерва), делал блокады и колол гормоны, но все без толку. Сейчас приходит целитель работающий по восточной технике точек. Но особых улучшений нет.
    Мы уже отчаялись и не знаем, что делать дальше? Куда лучше обратится? Где недорого и качественно можно сделать ядерную томограмму?
    Спасибо.
    С уважением,
    Александр Воронков.
    voronkov@opencom. ru

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При большой грыже требуется операция, поэтому действительно сначала нужно сделать ЯМРТ. Можно у меня на работе. До этого манипуляции лучше отложить.

  3. Соломатов В.Г., postmaster@dr-solomatov.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр, при грыжах мп хряща МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ПРОТИВОПОКАЗАНА АБСОЛЮТНО. Еще в советское время, согласно всем научно- методическим рекомендациям по санаторно- курортному лечению, в острый период противопоказанием был массаж, а мануальная терапия намного травматичнее. Спишитесь с нами, м. поможем хотя бы рекомендациями. Предварительно ознакомьтесь с сайтом www. dr- solomatov. ru Хотя бы будете знать те вопросы, которые стоит уточнить у нейрохирургов, если решитесь на операцию. Но если нет признаков поражения спинного мозга, то м. прекрасно обойтись без операции. С 1987 года мы заставили рассосываться подобные грыжи уже более чем у 2000 человек. В любом случае - удачи. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •