Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.08.2004, 02:53
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 21:06
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 03:04
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 05:23
  5. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 16:58
  1. 700000
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор.
    У меня в течении 7 месяцев болят суставы: тазобедренные, коленные, локтевые иногда кистевые и иногда пальцы и их кончики. Но начались боли не сразу во всех, а началось с тазобедренного сустава с лета. А полностью, все суставы уже болели к началу февраля этого года. Мне 18 лет.
    Боли ноющие. В то время когда болят локтевые с. боль иногда отдается в плечо. В тазобед. Суставах в паховой области и коленных суставов чувствуется опухоль, но опухоли нет. В коленных суставах иногда кажется, что немного приподняты чашечки. Пальцы рук болят реже, чем остальные суставы. Может несколько минут в день. А голеностопные могут болеть совсем мало примерно через день. Т. ж. болят и околосуставные мышцы и связки (только при нажатии на них пальцем и иногда боль отдает в сустав).
    Ходили на прием к ревматологам, травматологам, хирургам, лежал в ревматологии. Сдали анализы. Исключили артроз, артрит, бурсит, ревматизм (еще не точно), Рейтера, Вехтерева (не точно). А поставили под вопросом реактивный полиартрит. Или физ. перенагрузку. Температуры не было. На рентген снимках ни какой патологии не обнаружено, все в порядке.
    Т. ж. у меня хронический простатит (лечении прошли, но все же иногда болит предстательная железа)
    Пародонтоз - 2 года.
    И пролапс митрального клапана 1 степени.
    Но все же я думаю, что это у меня ревматизм в результате физ. перенагрузки на сердце. Так как у меня пролапс клапана (боль в сердце в основном появляется при нагрузка, особенно при беге, а спокойном состоянии в данный момент чувствуется слабая нехватка кислорода, но только при отдыхе) , я этим летом усердно занимался каратэ по 3- 4 часа ежедневно. Причем с плохой разминкой. И с сильной нагрузкой на сердце. После 1- 2 месяцев такой тренировки я почувствовал опухоль в тазобедренном суставе. Но после 30 мин- го отдыха все проходило. И я все же продолжал тренировку до тех пор, пока не стало болеть дольше. По утрам трудно нагинаться, появляется слабая боль в пояснице, но после 10 минут могу нагинаться без болей. А когда ложусь спать, (на спину) иногда появляется снова боль в пояснице, но 2- 3 мин. боль похожа к- будто весишь на турнике с раслабленной спиной и пояснице к. б. при растягивании этого отдела). По ночам суставы практически не болят, чувствуется только болезненность. А боль появляется в основном при ходьбе, поднятии тяжести (при этом боль появляется сразу). Вообще суставы болят не весь день. При отдыхе боль бывает реже (обычно ноющая в локтевом суставе, но может болеть 2- 5 мин. )
    Так же мне кажется, что болят вены в суставах. И чувсвуется пульс в суставах во время увеличенного сердцебиения (такое сердцебиение бывает часто, при этом ощущение нехватки кислорода)
    Этой зимой я болел ангиной 3 раза. В данный момент принимаю ксефокам 4мг. 2 раза в день. Сколько дней можно принимать и по скольку? )
    Может ли болеть от этого? Если да, то, как можно лечить и как долго суставы могут при этом болеть.
    Боли в суставах при физ. перенагрузки могут появиться в результате нагрузки на сами суставы или на сердце.
    Можно ли поле этого заниматься спортом (первый месяц с наименьшей нагрузкой? )

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    План обследования: кл. ан. крови, биох. ан (СРБ, РФ, АСЛО, мочевая кислота), при отрицательном результате - поиск хламидиоза, иерсиниоза, псевдотуберкулеза. Присылайте результаты. До установления дигноза дать рекомендации невозможно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •