Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.08.2004, 03:53
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 22:06
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 04:04
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 06:23
  5. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 17:58
  1. B.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор.
    У меня в течении 8 месяцев болят суставы. Но болеть сразу стали не все, а с начало тазобедренные и через каждые 2- 3 недели остальные (локтевые, коленные) т. ж. (голеностопные, кистевые и пальцы рук и ног, но реже чем крупные суставы). Т. ж. болит шейный позвоночник до уровня лопаток при наклонах головы в низ ( или при растягивании этого отдела) Но мне кажется оно начинает болеть из- за высокой подушки и за долгим сидением перед компьютером. А после отдыха или гимнастике шеи боль проходит.
    Анализы на ревматизм, Рейтера, артрит, бурсит, (Бехтерева еще не исключили) были отрицательны. На снимках тазобедренных в области паха и коленных суставов изменений не обнаружено. Все суставы здоровы. СОЭ нормальное. Доктор сказал, что у меня страдают не суставы, а околосуставные мышцы. Также я чувствую боли в околосуставных мышц. Но мне кажется, что еще и кости. Т. к. В локтевых, коленных и кистевых суставах в последнее время слышен щелчок или хруст при полном сгибании или при вращении локтевых с. От чего это м- быть?
    Этой зимой я болел ангиной 3 раза. На приеме у врача, мне сказали, что нужно удалить гланды. Т. к. похоже, что у меня хронический тонзиллит. Первые боли появились в начале осени, а болеть ангиной начал только зимой. Это последняя версия моих болей в суставах.
    1. Можно ли определить хронический ли у меня тонзиллит, после того как неделю назад я болел гнойной ангиной?

    2. Могут ли быть изменения в тазобед. и коленных суставах при болезнях: артрит, Рейтера, артроз и особенно болезнь Бехтерева.

    3. Можно ли определить болезнь Бехтерева не делая рентген снимок таза.

    4. Может ли болеть поясница от хронического тонзиллита (чувствуется слабая боль только по утрам, т. ж. трудно полностью нагнуться, но через 10 мин. уже могу начинаться без боли в пояснице. А в течении дня, чувствую практически неощутимую боль или похоже больше на усталость в пояснице. А т. ж. редко побаливает и копчик)
    И все же мне кажется, что эти боли в суставах или мышцах возникают из- за тонзиллита. Т. к. раньше до болей в суставах, в прошлой и позапрошлой зимой, когда я болел ангиной, то в тот момент у меня часто слабой ноющей болью болели ноги до стопы и поясница, но после выздоровления боли сразу проходили.

    Благодарю.

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Вопрос к ЛОР- врачу. 2. Да. 3. Только предположить. 4. Прямой сяви нет. 5.

  3. 111
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Какие суставы поражаются при болезни Бехтерева. И могут липоразиться мышцы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •