Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 21:58
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 22:27
  3. Здравствуйте! У меня такая проблема: в середине цикла (16- 18- й день) случ...
    от Анастасия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 10:20
  4. Здравствуйте. У меня такая проблема: с января этого года мне пришлось отмен...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 16:02
  5. Здравствуйте, у меня такая проблема: последние менструации были в середине ...
    от Елена Л. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 10:11
  1. Акбар
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня такая проблема. В середине июня этого года я играл футбол во дворе и на одном из рывков с места что то хрустнуло в правом колене и после этого была ужасная боль и проблемы с ходьбой и особенно спуск по лестнице. Промучавшись всю ночь на утро пошел к участковому травматологу. Он отправил меня на рентген. Рентген ничего не показал: кости целые сустав на месте. Он сказал что мениск в порядке есть небольшая опухоль с передней стороны и сказал что возможно ушиб каких то тканей внутри сустава. Прописал Фастум гель 2 раза в день и водочный компресс на ночь.
    Через неделю стало легче ходить и спускаться. Врач посоветовал продолжать лечение. В середине июля я попробовал поиграть с мячом но при ударе мяча внутренней частью стопы появилась резкая боль в суставе. Кстати все это время после травмы я не могу полностью согнуть правое колено. Ощущаются боли с задней стороны колена. Врач сказал что это остаточное явление. Я прекратил нагрузку на колено.
    14 сентября пришлось сделать рывок на скорости и тут в какой то момент потерял упор на правое колено и чуть было не упал, хорошо не успел разогнаться. Пошел в бывшую Совминовскую больницу через знакомых к опытному травматологу. Врач посмотрев сказала что возможно растяжение внешней связки потому что имеется небольшой люфт на правом колене. Направила меня на ЯМР. Сделав ЯМР сегодня получил результаты: Толщина скана 5мм;
    Плоскость сканирования: фронтальная, сагиттальная;
    Контрастное вещество:
    На полученных Т1- , Т2- и РD- взвешенных изображениях изменений со стороны костных структур не отмечено, соотношение их не нарушено.
    Суставной хрящ особенностей не имеет.
    Коллатеральные, задняя крестовидная связки и связки надколенника изменений в структуре не имеют. Передняя крестовидная связка не видна, косвенных признаков ее разрыва нет. Наружный и внутренний мениски без признаков дегенерации и разрыва. Надколенник обычно расположен, без структурных изменений.
    Жидкость в полости сустава не определяется.
    Заключение: Изменений не выявлено.
    Пожалуйста не могли бы вы мне посоветовать что делать или к кому обращаться в г. Алматы. Заранее благодарен Акбар 19 лет.

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Или некачественное исследования, или его неправильно описали. Скорее всего, есть повреждение одного из менисков и крестообразной связки. Отсутствие ее на снимках - это и есть признак разрыва. Присылайте ЯМРТ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •